LINUX.ORG.RU

ubuntu апдейт и клавиатура

 , ,


0

1

Собственно довел убунту до ума путем выпиливания гнома и юнити и замены толстых программ на более удобные лично мне. Теперь встал такой вопрос - как при обновлении do-version-upgrade сделать так, чтобы только обновилось что есть без доустановки удаленного ранее хлама? И в догонку еще вопрос - есть клавиатура с подсветкой. Свет включается по скролл локу, что не дает в консоли включить подсветку и писать по понятным причинам. Можно ли отключить действие скролл лока в консоли или зажечь диод на этапе загрузки? В иксах делаю через add mod3 = «Scroll Lock»


Теперь встал такой вопрос - как при обновлении do-version-upgrade сделать так, чтобы только обновилось что есть без доустановки удаленного ранее хлама?

Нет.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

А вручную сорслист если поправить и апгрейд? Так не сработает? Просто ломать пока не хочу эксперементами.. и да - do-release-upgrade ошибочка, извиняюсь

Indeec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indeec

Это зависит от того, что ты там понаставлял и повычищал.

Просто ломать пока не хочу эксперементами

Ну так а смысл тогда вообще апгрейдиться?

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Последний раз обновлялся чтоб новый libfprint поставить, в котором есть поддержка моего сканера egistek es603. Поддержку добавили в марте этого года вроде.

Indeec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indeec

И зачем такие пляски с бубном? Взял бы голый дебиан, влепил что надо и радовался отсутствию проблем.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

на работе дебиан стоит. Семерка. При попытке поставить по поновее начинаются сатанинские пляски ибо стейбл. А с нестабильным та же история что и с убунтой. Убунту взял когда надо было быстро поднять ос с удаленкой до клиента, а раздел со слакой убил экспериментами с таблицей разделов. ключевой момент быстро. А потом переставлять уже неохото

Indeec
() автор топика

Если ты снёс гнома и юнити, то ты, естественно, снёс метапакеты ubuntu-desktop-*, и они, соответственно, при обновлении не обновятся за отсутствием таковых.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

При прошлом апдейте юнити вернулась. Хотя тогда я гном еще не снес(ибо нетворк менеджер нужен был - комп по вафле работает, а потом поставил викд)... Спасибо, рискну тогда. предварительно защитившись клонзиллой )

Indeec
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Гнома и юнити нет и скролл лок не глушит диод при смене раскладки. В иксах все ок работает - там как раз мод3 прописал. Вопрос как это в консоли прописать, чтобы скролл лок не блочил вывод в консоль или на этапе загрузки диод зажечь

Indeec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indeec

Ну, тогда удачи с бубном :)

А вообще генту наше все!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

не помогло. Это конфиги иксов, а в иксах все прекрасно работает. Проблема в консоли. Логин в систему у меня именно через консоль и иксы стартуют сразу после авторизации

Indeec
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.