LINUX.ORG.RU

Что делать с ipad?

 , ,


0

2

В доме завёлся ipad, после пары недель бесполезного лежания на столе таки заюзал его в качестве читалки, для чего-нить ещё он годиться?

Варианты продать/выкинуть/подарить уже рассмотрены и отброшены. Разделочная доска так же имеется.

ПС. Кеды опознают его как камеру и есть возможность слить фотки, а залить туда что-то можно кроме как через браузер?

★★★★★

Можно по FTP заливать. Возможно под linux есть что то типа iFunbox, но сомневаюсь.

после пары недель бесполезного лежания на столе таки заюзал его в качестве читалки

Вообще, слишком толсто, на грани с «тупо».

nihil ★★★★★
()

В поставке libimobiledevice есть утилита, которая позволяет монтировать песочницы конкретных приложений через FUSE, можно читать и писать туда файлы. Можно было насколько я помню ещё смотреть через неё список установленных приложений, удалять их, бэкапить и тому подобное. Джейл не требуется. Должны быть наверное и дружелюбные приложения с GUI на libimobiledevice, но я не знаю, так как без надобности.

d_a ★★★★★
()

Срать на лоре, читать книжки, смотреть обучающие видосы.

Deleted
()

кино/книжки основной usecase у меня

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

А кажется догнал, просто libimobiledevice уже был установлен. Ща доустановил ifuse, возможно вопрос обмена данными решится. Там просто везде в описаниях ipod/iphone а я пакеты по строке ipad искал.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

Для iPod помню есть gtkpod + Amarok/Clementine умеют музыку туда заливать.Вангую, что для iPad тоже должно подойти.

Kroz ★★★★★
()

Ещё можно играться в Miku Flick и порты с Nintendo DS и ПК (самому или отдать детям, по обстоятельствам).

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Amarok/Clementine умеют музыку туда заливать

Это гуд. В амарок не заглядывал.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Как?

Тачскрином. Ghost Trick например, как родной. А вот порт Wesnoth мелковат, да. GTA играбельны после подбора управления, но будут ли они там кому-нибудь по тысячному разу интересны не знаю.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

У меня сейчас на игры времени то особенно и нет, waseland уже пол года лежит не пройденный.

GTA

Я когда-то давно то ли во второй то ли в третий пробовал. Через пол часа бросил из-за дубового управления, нужно было куда-то далеко пилить. Пешком - долго, возможности ткнуть на карту и сказать «бегом туда» - нет, финалом стала попытка добраться туда на авто: ткнуть вперёд - подождать, ткнуть вперёд - подождать, ткнуть вперёд - а блин рано ткнул врезался в машину спереди, короче почему то авторы сделали так что когда отпускаешь газ машина начинает тормозить, а улицу сделали забитой автомобилями, в результате никакого места для обгона а ехать в потоке адовы муки. Как я понял с того времени там ничего особенно и не менялось.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

ничего особенно и не менялось

не хочешь ездить сам, садись на метро

fornlr ★★★★★
()

В доме завёлся ipad, после пары недель бесполезного лежания на столе таки заюзал его в качестве читалки, для чего-нить ещё он годиться?

Годится для просмотра интернета, для прослушивания музыки, просмотра видео, для игр. Также можно использовать для разных деловых применений: учёт расходов, календарь, органайзер.

ПС. Кеды опознают его как камеру и есть возможность слить фотки, а залить туда что-то можно кроме как через браузер?

Можно переслать по e-mail. Можно установить Windows, iTunes и заливать через него. А что именно ты хочешь туда залить? Это в принципе самостоятельный автономный компьютер.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)

Можно смотреть юпуп, сидя на горшке.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Годится для просмотра интернета, для прослушивания музыки, просмотра видео, для игр. Также можно использовать для разных деловых применений: учёт расходов, календарь, органайзер.

Тут вот есть момент годиться != удобен, при наличии ноута, смарта и плейера практически всё это не нужно. Вот чтение - в самый раз, можно лежать на диване и читать, у смарта маленький экран а ноут слишком громоздкий.

Можно переслать по e-mail

Ограничение на размер.

А что именно ты хочешь туда залить?

Началось с желания залить текстовый файл, а какая разница что заливать, вот допустим я фильм решил залить, что мне делать?

Это в принципе самостоятельный автономный компьютер.

Вот про телефон я так могу сказать. Про ipad пока что-то не выходит.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

самостоятельный автономный компьютер.

и что я уже могу под него писать приложения не заплатив за мак + 99$

Deleted
()

Скорее всего ничего не выйдет, я пытался передать что-нибудь на айфон5 через Clementine, Amarok, Banshee, Rhythmbox и ничего не вышло, получилось только через айтунес в виртуальной машине. Айпад по-сути большой айфон и результат с ним будет тот-же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

надо просто купить мак и никаких проблем

Есть аймак на работе, но там тоже кубунта.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Тут вот есть момент годиться != удобен, при наличии ноута, смарта и плейера практически всё это не нужно. Вот чтение - в самый раз, можно лежать на диване и читать, у смарта маленький экран а ноут слишком громоздкий.

Ну кому как. Для веба отлично подходит. Разве что печатать неудобно.

Ограничение на размер.

Могу предложить дропбокс. Или поднять в локалке HTTP-сервер и туда выкладывать, а на почту кидать ссылку (или самому вбивать).

Началось с желания залить текстовый файл, а какая разница что заливать

Мелкие файлы кидаются по почте, по дропбоксу или просто ссылками на скачивание. С крупными менее удобно, тут, конечно, провод рулит.

вот допустим я фильм решил залить, что мне делать?

Фильм можно залить так: ставишь avplayer, там есть в опциях заливка по wifi: он на айпаде поднимает HTTP-сервер, ты на него заходишь через компьютер и делаешь аплоад своего фильма. А проще всего сделать локальную раздачу фильма через HTTP, чтобы через браузер можно было смотреть и смотреть его через Safari. Как это делается, я к сожалению точно не знаю.

Альтернатива — поставить тот же avplayer и в посте что-то упоминали про поддержку заливки из линукса. По проводу в каталог Documents ему залить нужный фильм. Если заработает, то это, конечно, самый простой способ будет.

Вот про телефон я так могу сказать. Про ipad пока что-то не выходит.

Смотря какие у тебя usecase-ы. У меня вся музыка куплена в iTunes, соответственно никаких проблем слушать её с айпада нет, даже без предварительного скачивания. Фильмы я дома практически не смотрю. Мелкие видео через ютуб смотрю, опять же скачивать не надо. Книжки обычно скачиваю прямо на айпаде.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

самостоятельный автономный компьютер.

и что я уже могу под него писать приложения не заплатив за мак + 99$

Можешь, конечно, кто-ж тебе запретит. За мак ты платишь, чтобы получить хорошее железо. $99 ты платишь, чтобы получить возможность опубликоваться в эппловском магазине приложений.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)

Повесить на стену, поключить к нему что-нибудь «умное», как сейчас модно. Термометр, например

makoven ★★★★★
()

Можно джеилбрейкнуть и накатывать туда разный ломаный софт, но это развлечение на неделю максимум, за то можно будет залить туда какой-нибудь python и поднять сервер для отдачи страницы-визитки ^_^. А вообще я к своему планирую купить автомобильную держалку, прикрутить к столу и вытащить на него морд домашнего мониторинга - более полезных применений нахождения у меня этой шняги за ~4 года я так и не нашел. А, да, еще можно кроме книг на нем фильмы смотреть.

alozovskoy ★★★★★
()

А что, сейчас можно гордо орать на всю округу «Я туп!» и смотреть на всех так, как будто бы ты только что открыл новый закон Ома?

//Ну тупо же, ну.

Zhbert ★★★★★
()

Что делать с ipad?

У меня где-то дома валяется планшет на зарядке. Звенит когда почта приходит.

Больше применений не нашел.

Deleted
()

В доме завёлся ipad, после пары недель бесполезного лежания на столе таки заюзал его в качестве читалки, для чего-нить ещё он годиться?

Да, и очень на многое — практически идеальное мобильное устройство, мечта идиота. У меня, к примеру, их несколько штук (и iPhone всех моделей тоже), изо всех них, после обязательнейшего JB — я сделал шикарные (не побоюсь этого слова) *nix-гаджеты. Удалив долбаную сидию, и прописав (предварительно проверив) все мыслимые рабочие deb-репозитории — я получил, то, что объявил в начале — идеальное мобильное *nix-устройство, — с полным набором великолепного консольного *nix-софта, и с не менее полным GUI-набором софта из iOS, полный доступ к ФС устройств, bash, vim, ssh, mc, ideviceinstaller, собственные шрифты, словари, стили, пиктограммы, обои, стили, мелодии, звуки и т.п. Для затравки _ приведу пару скриншотов, сделанных из недавно законченной мною тетралогии С. Довлатова под iBooks: http://savepic.su/5782314.png http://savepic.ru/7595934.png

anonymous
()

Загугли ipad vagina. То что тебе нужно.

Sad_Boy
()

, для чего-нить ещё он годиться?

окопы рыть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

как будто бы ты только что открыл новый закон Ома?

Это первый в доме планшет и дико популярная по миру фигня, а оно 2 недели валялось просто так ибо ни я ни жена не понимали чего с ней делать.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ну так, блин, возьми его в руки и начни тыкать. И поймешь. Вариантов море.

//А телефон у тебя звонилка простая, да?

Zhbert ★★★★★
()

для чего-нить ещё он годиться

плюсую обучающие материалы.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Какие вы тут все умные, но сами не понимаете что жрете говно, а нормальные вещи отвергаете.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Жену специально по своим умственным способностям подобрал, что два идиота не знают что делать с планшетом?

YLoS ★★★
()

С iPad ты можешь использовать Википедию, Кинопоиск и весь остальной Интернет, не вставая с дивана.

Deathstalker ★★★★★
()

Походная игровая консоль и не только; играть в игры, которые в линукс не завезли; нужно лишь только подключить геймпад.

MyLittlePony
()

Футуристический музыкальный инструмент

MyLittlePony
()

Если бы был ведроидо-планшет, то можно было бы развлечь себя установкой линукса. А так можешь поиграться с твиками и сделать наиболее удобное для себя окружение и напихать всякими читалками/слушалками/смотрелками и другими фичами, которые нужны в более-менее мобильном варианте.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

90% неюзабельная ерунда, без внешней клавы.

А, на экранной разве нельзя ничего набирать, особенно в латинской раскладке?

anonymous
()

Летсплеи по манйкрафту, музыку чере beats by dr.dr (r)(c) цвета «шампань», селфчшки пузана перед зеркалом

mystery ★★
()

Что делать с ipad?

можно смотреть какие то лекции с курсеры когда едешь в транспорте

snaf ★★★★★
()

для чего-нить ещё он годиться?

Астрономию изучать

EpicFail
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Для iPod помню есть gtkpod + Amarok/Clementine умеют музыку туда заливать

Работает это всё добро через libgpod.

Вангую, что для iPad тоже должно подойти.

Для iPad с iOS ≤3 либо с iOS 4, джейлбрейком и вручную созданной базой данных старой версии. Джейлбрейк собственно для изменения версии базы данных нужен. Может, с тех времён, как я последний раз использовал iPod touch, что-то и поменялось, но я не думаю, libgpod мертва. Если что-то действительно поменялось в лучшую сторону, буду рад узнать об этом сейчас.

Ещё видел на твиттере чувака, который сделал собственную утилиту для iOS 5 и 6, но никуда её не выкладывал.

Ах да, предостережение: тогда была такая фигня, что если попытаться через libgpod записать на неподготовленную iOS 4 музыку, то всю базу на фиг расфигачивало, надо было все файлы удалять из линукса и заливать заново iTunes'ом.

Ещё у libgpod было важное преимущество перед iTunes: она блокировала iPod touch только на время записи базы данных, а пока файлики копировались, айподом можно было пользоваться. Тунец же блокировал айпод на время всего процесса.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Неидиот в треде все в укрытие, так может всё таки подскажешь какой прок от айпада кроме читалки если ноут и смарт уже есть?

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

Порнуху в душе чтоб смотреть, говорят, удобно

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.