LINUX.ORG.RU

GNOME 3.16, постоянные зависания, перезапуск, вылет расширений

 ,


0

1

Привет.

Может быть кто-то еще сталкивался. После получения уведомления GNOME фризится (замирает). Через пару секунд (или не пару, от компа зависит) GNOME перезапускается с половиной выключенных дополнений. После ручного перезапуска GNOME Shell (Alt+F2 r) все дополнения возвращаются на место.

Баг проявляется на двух разных компах (на одном видео Radeon, на другом Intel). Общие только эти дополнения: Coverflow Alt-Tab, Dash to Dock, GPaste, Top Panel Workspace Scroll. Остальные дополнения отключил, но от этих дополнений отказываться крайне не хотелось бы.

Может кто-то сталкивался и знает решение? Помогите.

Еще 3.16 через какое-то время начинает лагать. На Intel видеокарте это не заметно, а на Radeon приходится перезапускать каждый час. Может с этим тоже можно что-то сделать?

Проблема именно в дополнениях, отключай по одному и ищи заразу, у меня гном работает идеально.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Да тоже так подумал. Сейчас выкинул Gpaste (который из репов) и поставил Gpaste Integration с сайта — посмотрим.

Но я боюсь что проблемным дополнением окажется Coverflow Alt-Tab или Dash to Dock. Без них я не проживу.

Black_Roland ★★★★
() автор топика

У коллеги от дополнений к Гному всё работало невероятно медленно при достаточно топовом железе. Сам ни одно дополнение не ставлю, Гном работает стабильно и быстро. Как-то так.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

Лаги интерфейса только в 3.16 появились. На каком-то Radeon у меня в принципе все подлагивает, но со временем начинает лагать сильнее. На 3.14 лагало всегда одинаково :)

Black_Roland ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Roland

у меня ещё какая-то древнющая версия былилась

И кажется «Top-ина» виновна, в «двойку» всё ломает.

anonymous
()

1. Выключи все расширения, и посмотри, повторяется ли баг.
2. Если ставил какие-либо расширения из оф. репа. федоры — удали их все. Ставь всё нужное с https://extensions.gnome.org/

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Dash to Dock

вот уж ненужно так ненужно. в чём смысл использовать GNOME и ставить Dash to Dock? ещё небось application menu (или как его там?) используешь? ставь cinnamon, mate, xfce, WTF, и не парь людям мозг.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

ещё небось application menu (или как его там?) используешь?

Нет. Я все установленное перечислил.

в чём смысл использовать GNOME и ставить Dash to Dock?

Потому что могу и потому что GNOME из коробки не идеален. А Cinnamon, MATE и XFCE совсем говно.

Black_Roland ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.