LINUX.ORG.RU

Вопросы по ~КДЕ

 


0

2

Рассматриваю КДЕ как альтернативу Корице. Причина — нужно, чтобы иконки прятались и группировались (или не группировались) как в Вин7, при этом можно было адекватно закрыть из списка, и чтобы этот список не сворачивался.

В корице есть кривой плагин Windows List with app Grouping, где нельзя настроить закрытие на мидл-клин, в результате вместо одного щелчка ПКМ→выбрать пункт закрытия→ЛКМ. Это жесть.

В тоже время есть DockbarX, но две почти идентичные панели, где одна кастрированная, но есть часы и прочие иконки.

Вопрос1: можно как-то присобачить докбар в основную панель, или реализовать быстрое закрытие на основной панели?

Вопрос2: как в ~гноме настраивать размер шрифта и коэффициента масштабирования в ЖТ-приложениях?

Вопрос3: можно ли пользоваться КДЕ4 также комфортно на машинках с 2 гб рамы (1 гб зРам)? (на виртуалке при запуске чистой Мяты с КДЕ как-то картина не радует, а переносимость как-то важнее).

Вопрос4: Как можно в ~Гномах (корице) быстро закрывать приложения, в т.ч. однородные (типа фм) без лишних крликов, левой или правой кнопкой, не делая окно активным, без геморроя в общем?

Перемещено mono из talks



Последнее исправление: Dreamject (всего исправлений: 1)

Вопрос1: можно как-то присобачить докбар в основную панель, или реализовать быстрое закрытие на основной панели?

Можно присобачить dockbarx в панель xfce, и, ЕМНИП, gnome2/mate.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Вот только Крыса из гуя не даёт включить индикацию раскладки на капсе и повесить типографику на правый альт. А Матэ не умеет скрывать значки в трее.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Вот только Крыса из гуя не даёт включить индикацию раскладки на капсе и повесить типографику на правый альт. А Матэ не умеет скрывать значки в трее.

А это тут при чём? (даже не спрашивая зачем это вообще нужно)

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Когда в фоне висят почтовик, rss-клиент, плеер, jabber-клиент, skype, торрент-клиент и ещё к ним куча стандартных иконок (сеть, батарея, и так далее), его разносит на полпанели. А отдельную запиливать под это дело как-то неохота.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А чего не на полэкрана шириной? Не, мне такое неудобно. Тем более, что слева у меня выползает панелька со значками частоиспользуемых программ.
Всё индивидуально.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sluggard

У меня одна вертикальная панель, и это наиболее разумно в век шикороэкранных мониторов. Впрочем, вопрос был о кнопках окон как в венде, не знаю зачем ты со своими треестраданиями ко мне полез.
А наиболее близкий вариант к венде (помимо самой венды) - xfce4-panel со встроенным dockbarx.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Полез, потому что от трея MATE у меня бомбит. :D Ну а про Крысу я сказал уже.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Вкладок не завезли? Ставишь spacefm или любой другой ФМ с вкладками и радуешься.

P.S: С «Орасле ВиртуалБоч» в голос.

StReLoK ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.