LINUX.ORG.RU

распаковываешь orig-архив, применяешь какую-то часть патчей, собираешь.

t184256 ★★★★★
()

Снести убунту, поставить LFS/Slackware etc. Ибо делать это на убунте является полнейшим идиотизмом.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Судя по лору, убунту/дебиан ставят, чтобы половину пакетов собирать в стиле lfs, тк они слишком старые и ничего не работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Samu

Не, я хочу убрать один security fix и посмотреть, сработает ли эксплоит.

А зачем для этого собирать пакет? Банальный make install в /usr/local чем не устраивает?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Samu

Что именно делается на 3 шаге?

по вкусу )
можно debian/rules править, можно патчи удалять

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Samu

Нет, ничего перепаковывать не надо. Да, на выходе будет новый деб.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Ну вот с debuild у меня собралась самая последняя версия, а мне она не нужна. Если не делать patch -p1 < SomePackagePatch.patch, то оно по-дефолту возьмет то, что лежит в diff.gz и применит?

Samu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Samu

ну ты зайди в пакет/debian после apt-get source и удивись. там все патчи лежат, которые наложатся при сборке.
изучи обстановку и действуй!

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Причём здесь слака/неслака? Заявлена цель проверки эксплойта при отсутствии патча. Самое простое тут — собрать без патча, поставить, проверить эксплойт, снести. Да, можно, конечно, пойти по правильному, но более долгому пути — создать контейнер с минимальной системой, доставить туда сборочные зависимости, собрать правильный пакет с повышенной версией и отсутствующим патчем, пригодный для корректной установки в хост-систему. Но зачем это в данном случае?

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.