LINUX.ORG.RU

Сменить kubuntu на ubuntu, сохранив все настройки и программы по максимуму

 ,


0

1

Я по дурости поставил на десктоп kubuntu-15.10. Поюзав последнюю ubuntu на другом компе, понял, что пятые кеды слишком сырые, или дистрибутив просто говно и плохо поддерживается. Как мне сменить кубунту на убунту, максимально сохранив все, что я настроил и поставил, но при этом чтобы и всякие там программы, настроенные для работы искаропки в убунту, нормально работали. А то подозреваю, что автомонтирование флешек может сломаться, внешний вид программ и темы Qt и гномьего оформления может сломаться. Да наверняка много чего может.

и поставил

Ставили что-то не из deb-пакетов? Если нет, то запишите список пакетов и устанавливайте их.

что я настроил

Если это про пользовательские настройки, то сохраните /home.

что автомонтирование флешек может сломаться

Судя по темам на форуме, оно может сломаться само по себе в любой момент :)

Вобще интерестно, чего вы такого понастраивали, что проще создать тему и ждать ответов, чем выполнить настройки ещё раз в свежеустановленной системе.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Ставили что-то не из deb-пакетов? Если нет, то запишите список пакетов и устанавливайте их.

Неа, ну разве что vundle для вима. Система близка к ванильной.

Если это про пользовательские настройки, то сохраните /home.

А вдруг там разные инклюды в .bashrc, еще какие-нибудь настройки несовместимые. Насколько это вероятно?

Судя по темам на форуме, оно может сломаться само по себе в любой момент :)

Судя по моему опыту, оно никогда не работало так как хочется, но на некоторых системах оно работает лучше, а на других - совсем никак, и приходится делать руками mount blabla blablabla --uid 1000 # и еще какие-то там опции чтобы можно было читать писать

Вобще интерестно, чего вы такого понастраивали, что проще создать тему и ждать ответов, чем выполнить настройки ещё раз в свежеустановленной системе.

Не так уж много, но у меня нет нужды прямо как можно скорее заменить кубунту на убунту. Я спокойно могу подождать день или два и делать другие дела, параллельно узнавая на ЛОРе, как это лучше сделать.

hlebushek ★★
() автор топика

sudo apt-get install ubuntu-desktop.

Собственно, всё.

Да, это не удалит уже установленную среду KDE и её программы, но гарантировано не отломает.

Я делал так много раз.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

А что будет со стандартными программами, всякими убунтовскими versus кдешными логин менеджерами, кдешными демонами и прочим?

hlebushek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hlebushek

Дисплейный менеджер будет заменён, тебе зададут вопрос, каким пользоваться.

KDE-шные демоны в сеансе Unity не запустятся, поскольку запускаются из другого сеанса.

Что именно «прочим»?

Aceler ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.