LINUX.ORG.RU

Linux-ноутбук как второй монитор для Windows-ПК

 , , , ,


0

3

Есть ПК, там винда 10
И ноут с федорой 23 (не важно какой дистрибутив, лишь бы работало)
Как по сети использовать ноутбук как монитор для ПК
Что бы в Windows отображалось как второй монитор и не мешало первому
Какой софт для этого есть?

★★

Ответ на: комментарий от Michail_Ul

Я тут, потому что на ноутбуке линукс
Ставить винду я туда не собираюсь - она там будет грузится минут 30 и лагать, ну нахер

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irben

нее, не то
это просмотр монитора, который уже используется
А мне нужен второй монитор
То есть, на ПК-мониторе видно браузер, а на ноутбуке терминал
Это пример, приложений может быть много разных

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pumbez

Какую только хрень на свете не придумают!)

dk-
()
Ответ на: комментарий от pumbez

Synergy - это просто программная переключалка мыши и клавиатуры между несколькими компами в локальной сети. С экранами она ничего не делает! И совсем недавно она была бесплатной (посмотрел - в Линуксе она так и осталось). Я ей пользуюсь на 3-х линуксовых компах.

sigurd ★★★★★
()
Последнее исправление: sigurd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OpenMind

И если я подключусь с ноутбука к винде, то в винде будут два монитора?
И я смогу двигать окошки с ПК на ноутбук?

mystery ★★
() автор топика

Насколько я знаю кроссплатформенного и бесплатного с заявленными функциями нет НИЧЕГО. Для иксов есть dmx, но его периодически то отламывают, то запиливают обратно.

Хотя я в своё время(2007-2008 год) имея класс компов с гентой(10 машин, по приколу на каждой был установлен разный оконный менеджер или DE) тягал окна между машинами по сети - выглядело это донельзя забавно.

Но, повторюсь, - это между двумя иксами.

Под винду есть порты иксов(Xming например), но я что-то сильно сомневаюсь, что они умеют dmx - поправьте меня, если это не так.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Придумалось вот: существующими средствами можно организовать нечто подобное, если запустить виртуальную машину с двумя дисплеями, позволяющую подключаться двум клиентам отображения. Насколько получится пригодно для реального использования - трудно сказать.

Elyas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

стоп, хост венда. Пардоньте сударь, чисто линуксовое решение предложил. У меня на таком бреде работает)

OpenMind ★★★★
()

c xpra, вроде, можно провернуть такое.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

на каждой был установлен разный оконный менеджер или DE

тягал окна между машинами по сети

Что-то очень жёстко звучит, счас dmx загуглю, но хотелось бы подробностей!

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Аааа, диэмикс то что - я подобное юзал, чтобы помочь мужику раздать хардверный юсб ключ через интернет с сервака, когда он в другой стране в поездке деловой был, а ключ должен был в офисе оставаться, а работа была нужна...

Но вот разные оконные менеджеры и ДЕ и перетаскивание окошек по сети...

fehhner ★★★★★
()

Не хватает тэга «вещества». Я так и не смог придумать, для каких целей может понадобиться такое извращение.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mul4

http://dmx.sourceforge.net/

Там ссылки многие уже дохлые или протухшие в плане, что в новых версиях это наверное или не работает или настраивается по-другому. Я настраивал еще на иксах 1.6 вроде, а щаз уже 1.18 кагбе

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Ну я и говорю: извращение. Если ТС считает линукс на ноуте абсолютно бесполезным, то не проще туда винду поставить, и выполнять на нем какие-то задачи, используя его вычислительные мощьности. А использовать в ноуте только экран, это как автомобиль в кладовку превратить.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Вся проблема в плохоподдерживаемом проприатрном софте, который мне приходится порой юзать
И эта шняга занимает весь экран
Второй нужен для дебага
Дебаг тоже через специальную софтину, которая занимает пол-экрана

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

без доната не дают ссылки на скачивание, хотя они известны даже гуглу. Ну это как если убунту хочешь качать, то пока не уйдешь с окна доната — на ссылки не перейдет.

kep
()
Ответ на: комментарий от takino

клиент для винды просто так не соберешь, тем более там кроме синерджи нужен еще apple bonjour service.exe, скачать можно тоже с сайта синержи, его-то не соберешь точно, емнип он закрытый.

да и нет никакой проблемы synergy под онтопик, даже ебилд есть x11-misc/synergy, проблема с доступностью и совместимостью версий клиентов под оффтопики.

kep
()
Ответ на: комментарий от ashot

не, ну кому-то нужна переносная кладовка, и пирожок(космич) или буханка(уазота) отлично пойдёт в качестве.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Если нужна кладовка переносная, значит авто все-таки используется по назначению.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Проще на ноут винду установить и подключать к нему монитор от ПК, когда нужно. Или он дохлый слишком?

ashot ★★★★
()

Ещё можно вариант «очумелые ручки» испытать. Замкнуть резисторами выводы видиокарты (какие именно, гуглится), якобы подключен второй монитор. И подключиться с ноута по vnc.

ashot ★★★★
()

использовал VNC для этого. Его можно как отдельный монитор сэмулировать, только я не вспомню как

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

бонжур у меня с тунцом стоит, студия 15 со всеми компиляторами и MSYS с MinGW и кучей либ - хоть под ARM собирать

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OpenMind

VNC создает второй монитор в системе? Мне текущий монитор нахер не вперся
Мне нужно как второй использовать ноутбук

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ashot

Ноутбук не потянет софтину, которая на ПК
Иначе бы уже давно так сделал

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smola

Мониторы с вай-фаем и возможностью воткнуть линукс если и есть в продаже, то очень дорого, и тогда придется еще и почки продавать

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ashot

Спасибо большое! То, что нужно!
Даже не знаю, как отблагодарить!

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

какая кому разница, когда софт в репах?spend much time

t184256 ★★★★★
()

Если тебе не нужен один рабочий стол растянутый на два экрана, а нужен просто независимый экран для запуска приложения, сделай из винды терминал-сервер и подключайся к ней из линукса любым RDP клиентом (google: windows 10 terminal server).

Я сам не пробовал, но раз статьи есть, значит у народа работает.

cdslow ★★
()
Ответ на: комментарий от cdslow

так отдельный пользователь
это не то, надо, что бы под одним
Будто бы два дисплея подключено, но на самом деле это окошечко на ноутбуке по вафле или кабелю

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

не в курсе, год назад клиент на винде просто не запускался без установленого бонжура, говорит скачайте установите, потом и поговорим.

kep
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.