LINUX.ORG.RU

Установка compiz 0.8.x на Mint 17.3/Ubuntu 14.04 Trusty Tahr

 , , ,


0

2

Обчистил всё, что мог, но подходящих решений так и не нашёл - репозитории молчат (для trusty нету), с .deb немного не разобрался - некоторые потянули за собой зависимости, тянущие весь DE, ссылки пустуют. Вариант со сборкой из исходников тоже не помог. Прошу совета, господа.

UPD:Адекватных/полноценных ответов на мой вопрос нету. Предлагайте аналоги кроме квина, либо метод установки 0.8 .



Последнее исправление: CPAllianceP (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от sudopacman

Ну что уж поделать. Работоспособные аналоги хоть есть? КВин можно не предлагать, юзаю крысу, и настраивать его будет проблематично.

CPAllianceP
() автор топика
Ответ на: комментарий от CPAllianceP

а от твоей аватарки я аж испугался

А тебе конкретно зачем? Я вот когда-то юзал квин в крысе. Ничего, нормально настраивался. Только вот тащил за собой всю остальную плазму. Правда, то в арче было. В абанте с этим вообще песец может быть.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: авка как авка, что уж тут от CPAllianceP

По заголовку окна тыкаешь ПКМ, там менюшка будет, из неё вызови настройки WM. Если она, конечно, установлена. Если нет — поставь центр настроек KDE.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Красиво-неудобно.

Настройка не так удобна, нежели как через ccsm (но куб сумел включить, разве что с комбинациями непонятка - не принимает, и всё), и после применения изменений эффектов внезапно отказала мыш (!)

CPAllianceP
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Почему компиз, и почему 0.8

Из компиза 0.9 выпилили чуть менее, чем всё. В КВине аналогов этих функций нету. Может, кто и решил, но не я - и именно поэтому я обратился сюда.

CPAllianceP
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Хотя и приятное есть - некоторых возможностей в компизе не хватает, а тут оно всё рядом. Но всё же.

CPAllianceP
() автор топика
Ответ на: комментарий от CPAllianceP

Ну тут можно либо поставить openbox, где тонкая настройка и к нему compton, который даёт базовые эффекты вроде теней, плавного появления/исчезновения окон и размытие (но тут как повезёт, оно может быть глюченым), либо привыкнуть к kwin, либо страдать.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ещё одна причина переехать на арч.

Цитирую: «Compiz 0.8.x is available through AUR ( installable using yaourt). Don't go for compiz 0.9, it's buggy, feature incomplete as it's ubuntu unity optimized. You could also use kwin standalone, but this requires to install kdebase to have the kwin settings menu available.»

CPAllianceP
() автор топика
Ответ на: комментарий от CPAllianceP

Лучше пойти по пути меньшего сопротивления и успокоить свои хотелки. Городить костыли в системе, чтобы поставить какой-то пакет — нехорошо.

sudopacman ★★★★★
()

Адекватных/полноценных ответов на мой вопрос нету

Вот самый адекватный из неадекватных: Построить машину времени и вернуться в 08-09-й годы.

Однако, у меня тот самый старый крутой компиз работает. Со всеми этими аквариумами, снежком, листвой и прочей хренью. Да, Дебиан сквезя.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Знаем, знаем. Но нужен компиз. К тому же, Reflection? А другие оконные менеджеры не поддерживают определенные темы - компизу помогает эмеральд, а в квине и так поддержка хорошая, хотя можно сторонний декоратор использовать.

CPAllianceP
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

что оно делает?

клик

...smaragd

а в квине и так поддержка хорошая, хотя можно сторонний декоратор использовать.

CPAllianceP
() автор топика

Успехи

Такс-с. Компиз 0.8 можно отрыть в дебиановских репах. Остался только CCSM, вот где его, старого, достать?

CPAllianceP
() автор топика

Редактирование настроек без CCSM

Заголовок являет собой вопрос. Как это можно реализовать?

CPAllianceP
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Уфф. Пожалуй, слишком неудобно - он использует базы gconf. С самим компизом вопрос уже решен - остался ccsm, а без него, видимо, никак.

CPAllianceP
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Нужной версии в репах не вижу, новая тянет обновы. ** Секунду, есть. Но с ней маленькая проблема - не выходит установить. Скриншот скоро приложу.

CPAllianceP
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

По плавности отрисовки компизу ветки 0.8 до сих пор нет равных. Там любая анимация плывёт, а не дёргается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Такс-с, поставил-откатился, да вот только не стартует. Гугол не помог.

cpalliancep@cpalliancep-portable ~ $ ccsm
Traceback (most recent call last):
  File "/usr/bin/ccsm", line 99, in <module>
    import compizconfig
ImportError: /usr/lib/python2.7/dist-packages/compizconfig.so: undefined symbol: ccsDefaultInterfaceTable

CPAllianceP
() автор топика
Ответ на: комментарий от CPAllianceP

Ничего не получилось - через gconf редактирование не очень удобно, да и многого не видно. Вернул всё назад. Не знаю, что делать.

CPAllianceP
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

а можно подсказать, как в этой тонкой настройке некостыльно сделать появление всех новых окон по центру экрана? а то мое гугль-фу меня подвело.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mordachinin

Всё. Полез собирать пакеты. Результатами буду делиться здесь.

CPAllianceP
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.