LINUX.ORG.RU

Кто-нибудь уже плотно сидит на вяленом? Как он?

 


0

3

Насколько уже gtk3 и qt приложения в нём нативно работают? Какие баги? Копипаста из X11-приложений в wayland-приложения работает? Что с раскладкой клавиатуры для X11-приложений? Что с тирингом у X11-приложений?

Перемещено leave из general



Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

wayland. извращения. не нужно - ты сам все написал. У тебя что-то не работает? Или не хватает чего-то? :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leretan

иксы жрут по паре гигов

ЩИТО ???

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Или не хватает чего-то? :)

Внимания ему не хватает. Поговорить не с кем.

tailgunner ★★★★★
()

Нет, копипаста не работает. В гноме 3.20 обещают, вот тогда и перееду. Пока ковырял только в тестовом режиме.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leretan

А я это говорю прямо сейчас. Поскольку могу оценить живьём работу «гном3» и «кеды5», благо собрано с вяленым, можно запустить сессию, уныло дождаться, когда заглючит, или повиснет, после чего залогиниться в иксовую сессию и работать дальше. А ты так и будешь дальше спрашивать, что пять лет назад, что через пять лет.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leretan

Вообще — работает. Проблема только в том что на XWayland натыкаешься в самых неожиданных местах.

morse ★★★★★
()

Кто-нибудь уже плотно сидит на вяленом?

разве можно сидеть на вяленом? вот на X... можно плотно сидеть!

anonymous
()

Кто-нибудь уже плотно сидит на вяленом? Как он?

Судя по всему, его разработчики плотно сидят на хмуром.

devl547 ★★★★★
()

Хороший, правильный набор тегов.

aegi ★★★
()

Fedora 23,Gnome 3.18.2, открытые драйвера. Видеокарта radeon 7700, AMD Fx 4100 4гб оперативки. Полет нормальный. Тиринга нет, поставил стим, на открытых дровах все завелося, в Ubuntu 14.04 и до 16.04 бета вообще ничего не шевелилось, ставил блоб. Дота в Fedora 23 летает, причем на вяленом лучше чем на иксах, в убунте играть было невозможно. В целом я доволен.

papaden
()
Ответ на: комментарий от devl547

Судя по всему, его разработчики плотно сидят на хмуром.

Лоооол.

leretan
() автор топика

вяленый ещё не готов. разработчики никак не могут победить тиринг

anonymous
()

ТС,
тут современные ДЕ (вернее последние выпуски) с трудом работают на открытых драйверах и самых ходовых в.карточках, как то невидия ГТ220, АМД HD4000. ДЕ любят подзависнуть, поморгать кокошниками или вообще запустить только половину элементов интерфейса ДЕ.

Ты точно уверен в нужности и скоропостижности прихода вяленого?
Я - уже не очень.

Deleted
()

Я сидел с октября на вяленом. Арч. Интел. Драйвера, меса, гном из гита. Зависаний, падений и прочего не встречал. Плавнее иксов и тиринга нет. Напрягает только отсутствие vdpau и сломаная мышь в играх(возможно починили).

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от leretan

Раскладку правил руками, это же gnome 3. FF, Blender, Pitivi, Icecat, LO, OpenShot, FZ везде копипаст работает.

papaden
()

Заметил что в каждом топике про вяленного присутствуют два обязательных вопроса: раскладка и копипаста по колёсику; один встречающийся в ~80%: как с плавностью; и один в ~20%: как с дровами.

Как мало нужно людям)

lucky_guy ★★★
()

Думаю, количество тыкающих вяленого резко увеличится после того, как его начнёт поддерживать нвидиевский блоб. Я вот после этого попробую. На Нуво ради него не хочется переходить.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucky_guy

Заметил что в каждом топике про вяленного присутствуют два обязательных вопроса: раскладка и копипаста по колёсику; один встречающийся в ~80%: как с плавностью; и один в ~20%: как с дровами.

Ты не правильно понял про копипасту: не по колёсику, а вообще. Изначально она вообще не работала.

Как мало нужно людям)

Это просто минимально требуемые вещи, без который вайланд не нужен.

leretan
() автор топика
Ответ на: комментарий от leretan

А ты бы хотел поесть кактуса как с Пшшш-Аудио и KDE 4.0?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.