LINUX.ORG.RU

выбор новой видеокарты тред

 , , , ,


0

1

привет. вот уже два поколения карт сменилось и стоит вопрос: стоит ли менять 7850 на новую карту? я играю в квм, и поэтому, следует считать, нвидиа отпадает? Нет, они делают прекрасные карты, но с ними много секса с квм, насколько я осведомлён.

Вдруг захочешь не только играть, но и рендерить/симулировать в блендере на онтопике или использовать CUDA в kvm — окажешься у разбитого корыта с изделием от AMD.

Неужели еще не побороли эти препятствия? У меня устаревшая инфа 1.5 годичной давности, вот недавно встречал инфу, если не приснилось, что автор vfio смог обойти все палки в колеса от нвидиа, но это нужно перепроверять.

В общем пусть отпишутся владельцы новых модных Nvidia карт. Вот только без тегов nvidia, qemu-kvm, vga-passthrough и passthrough вряд ли они узнаю об этом треде.

kep
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Какие чипы стоят на всех линейках видеокарт обеих фирм является открытой информацией. Им всегда нужно допродать старые поколения чипов, а выпускать лоу-энд обрезки на новых дорогих чипах нет смысла — одной отбраковкой там не обойтись, между топом и лоу эном очень большая разница.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Кроме того на более дорогих картах будет стоять hbm, на более дешёвых gddr5x а на массовых обычная gddr5.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во-первых, лоу-енд сегмент рынка дискретных видеокарт почти мертв. Во-вторых, здесь речь идет об игровых видеокартах, какой еще лоу-енд?

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Через несколько месяцев сам увидишь.

anonymous
()

А где-то не хватает производительности? У меня 7950, смысла менять не вижу, из того что запускаю обычно или максималка или выше среднего настройки.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

HD 7850 V2 кулёк тфа полёты , нормальная, менять, а заким сопсна хрено?? Мосчь, рил! Непонимаю, зачем менять?

anonymous
()
31 августа 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.