LINUX.ORG.RU

Unity panel для GNOME-shell

 ,


0

1

Как в гномщели (третьегноме) сделать верхнюю панель как в unity или в OS X? (меню приложения на панели) Посоветуйте какое-нибудь расширение.



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Идёшь сюдой и настраиваешь свою щель как душе угодно. То что ты ищешь там в списке на первом месте.

p.s. Если я тебя неправильно понял и ты ищешь global menu для гномощели то такое ты там не найдёшь ибо это расходится с общей концепцией gtk3 приложений.

enso ★★★★★
()
Последнее исправление: enso (всего исправлений: 1)

Никак. Таких расширений нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomosek

Так а чем Unity не устраивает если нужно именно такое меню? Это же и есть гном.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomosek

Я понял, о чем речь. Такого расширения нет, хотя частично оно реализовано в гномовском AppMenu. В gtk3 приложениях кнопки окон совмещены с тулбаром, а выпадающее меню спрятано в кнопках, поэтому необходимости в полноценном global menu как бы и нет. Тем более что вещь это достаточно специфичная и далеко не всем по нраву.

enso ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomosek

В gnome-shell ты его не найдёшь, вроде в cinnamon запилили такое расширение. Ну или убунта - собственно гном с тем что ты ищешь.

enso ★★★★★
()

Только если прикрутить панель из другого DE, но это костыль, т.к. надо ещё как-то убрать стандартную.

sudopacman ★★★★★
()

устанвливаешь unity, запускаешь Unity в терминале. Это самый простой способ.

ozzee
()

Посоветуйте какое-нибудь расширение.

Нет такого. Используй гейось или юнити.
/тред

maxan
()

(меню приложения на панели)

Menubar на панели? Никак. Ибо ненужно. И globalmenu уже никто кроме Ubuntu-адептов не поддерживает.

Гномовское меню приложения показывается на панели по умолчанию, сразу после кнопки «Activities»

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomosek

Это уже другая тема для разговора. Отключить гном панель полностью, включить xfce панель, поставить нужные плагины (меню, глобал. меню) и апплеты (nm-applet, xfce4-power-manager, volumeicon и добавить их в автостарт.). Добавить на панель элементы, загугли настройка xfce. Возможная проблема, вызов гном меню с панели xfce, я плохо знаком с гномом, данное меню вызывает некой командой(точно сказать не могу). Эту команду и вешаем на панель xfce через запуск приложений, цепляем подходящую иконку.

stupid
()
Ответ на: комментарий от region51

Я с гномом не знаком, в гуглях описан метод отключения через gconf-editor, правильно эт или нет не могу утверждать. Отключить ее можно, а точнее не запускать, через кастомную сессию, ссылку вверху оставил.

stupid
()
Ответ на: комментарий от stupid

Я с гномом не знаком

раз не знаком, зачем влез в разговор???

region51 ★★
()
Ответ на: комментарий от stupid

ну и на последок

в гуглях описан метод отключения через gconf-editor

уже как-бы dconf-editor

region51 ★★
()
Ответ на: комментарий от stupid

читаем внизу и что мы видим flashback. Понимаешь о чем я???

region51 ★★
()
Ответ на: комментарий от stupid

тоесть сессия Gnome Flashback и полноценный GNOME SHELL это блин разные вещи, это как небо и земля.

region51 ★★
()
Последнее исправление: region51 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stupid

ты пойми, человек задал вопрос как убрать в GNOME SHELL панель, на что я ответил никак, ты же ему советуешь поставить отдельную сессию Flashback (окружение классического рабочего стола в стиле GNOME 2), где логика???

region51 ★★
()
Ответ на: комментарий от stupid

сомневаюсь я что ее нельзя выпилить.

вот когда поставишь дистр с GNOME, вот тогда все сам и увидишь.

region51 ★★
()
Ответ на: комментарий от stupid

Логика в том, что это уберет панель в месте с SHELL ...

Лучше бы не писал этого. Это просто БРЕД.

region51 ★★
()

Срач на ровном месте. Во как надо.

gnomosek
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.