LINUX.ORG.RU

Пакет для работы со сканерами отпечатков пальцев fprintd

 ,


0

3

Добрый день!

Кто-нибудь пользуется сабжем на Ubuntu 16.04? Есть полное ощущение, что проект приказал долго жить, так как в баг-трекере уже какой месяц висит критичный баг повышения привилегий и обновления давно не выходят... Также после обновления с 15.10 до 16.04, fprintd регулярно крашится при выходе лаптопа из спящего режима, сенсор оживает только после неправильного ввода пароля. Еще присутствует неприятный момент, когда успешно авторизируешься по отпечатку пальца, ридер сразу не отваливается, а продолжает мигать светодиодом пока еще раз не проведешь по нему пальцем.

Очень не хочется переходить на fingerprint-gui или вообще отказываться от сенсора. Может есть альтернативные сборки fprintd, в которых эти баги отсутствуют?


Ответ на: комментарий от dsf435

Неужели никто не использует?

Ну я пользую на синкпаде жены (у нее память как у золотой рыбки). А что за баг? Возьми форкни и поправь.

ioway
()
Ответ на: комментарий от dsf435

Пользовался в федоре. По ощущениям - дохлый проект, всё работает через раз (но лучше чем ты описал). В итоге просто плюнул.

zink ★★
()
Ответ на: комментарий от ioway

Там fprint-enroll позволяет себя запустить от обычного пользователя. Перезаписываешь отпечаток админа на свой - profit!

fprint на C написан, чтобы его форкнуть мне придется изрядное время затратить, учитывая, что С я не знаю.

dsf435
() автор топика
Ответ на: комментарий от zink

fingerprint-gui еще хуже, со сканерами отпечатков под линуксами вообще беда...

dsf435
() автор топика
Ответ на: комментарий от dsf435

Там fprint-enroll позволяет себя запустить от обычного пользователя. Перезаписываешь отпечаток админа на свой - profit!

Неслабо. На выходных гляну - отпишусь сюда.

ioway
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.