LINUX.ORG.RU

Нет звука при запуске KDE

 ,


0

1

После обновления Slackware до 14.2 пропало звуковое приветствие при загрузке KDE. Версия KDE 4.14.21, запускаю всегда из консоли командой startx. Больше никаких проблем со звуком нет, работает во всех программах.

★★

А они его не выпилили вообще? В плазме пятой тоже никогда звука приветствия не было. Можно в настройках уведомлений посмотреть.

LordTermor ★★
()

Systemsettings -> Notifications (Уведомления) -> Plasma desktop environment (Окружение рабочего стола Plasma)

Там должен быть пункт «вход в систему». Вот в нём стоит галка воспроизвести звук? Если стоит галка, то доступен ли этот файл, который там указан?

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Тысяча извинений, нашёл, сейчас опробую.

Hasek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

Поставил, теперь всё как надо. Спасибо! Вот уж не думал, что заблужусь в менюшках GUI, но это случилось.

Hasek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hasek

Это ты ещё видимо не пользовался «панелью управления» Windows :)

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Hasek

Пожалуйста, да, по ходу разрабы KDE по-умолчанию выпилили, выключили старт со звуком, я кстати когда в 5 данное увидел, а точнее не услышал, подумал, у меня тоже со звуковой системой при старте что-то происходит, но по ходу вот оно что. Но я 5 все равно особо не пользуюсь, что даже и не добрался до подобной менюшки в них, на одной машине так стоят, бывает обновляю смотрю

NK ★★★★★
()

Модераторы спят? А где гордая надпись «Решено» на заглавии сообщения?

Я, как главные кдешник ЛОРа перепроверил инфу. Всё достоверно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.