LINUX.ORG.RU

Замена MyRuLib

 , ,


0

4

Есть такая замечательная программа - MyRuLib (хотя интерфейс у неё местами ужасный). Но она уже лет 5-6 прекратила своё развитие. Есть ли аналоги? Да, сама программа служит для управления большой электронной библиотекой. Тот же Calibre год назад от такой библиотеки начинал нещадно тупить.

★★★★★

Ответ на: комментарий от bookman900

поделка на жирнопитоне, которая постоянно лагает и вылетает, более чем для конвертации не нужна

Lordwind ★★★★★
()

А можно услышать аргументы в пользу отдельного каталогизатора? У меня книжки лежат сами по себе, в разных форматах. Через любой файловый менеджер можно получить доступ или найти нужную книгу. Давно уже потерял интерес к таким программам, от них проблем больше, чем пользы.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Выходят версии новые жеж. Мы точно понимаем друг друга, о какой проге речь идет?)

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А если книжек очень много, скажем вся флибуста? Ты просто утонешь в файлах и поиск по авторам, жанрам и т.д. классная штука.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Да я вот думаю вообще локальный поисковик запустить типа сфинкса с индексом на ssd. Потому что книги не только в fb2 бывают. Как и клиенты для чтения. Если например брать брендовые читалки, то там часто можно встретить только поддержку либо epub, либо mobi (из открытых форматов). А уж про техническую литературу в pdf/djvu я молчу. Сфинкс же открывает доступ из веба, что и удобно и универсально. Не знаешь, может есть что-то подобное готовое?

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Тогда следующий закономерный вопрос, зачем держать книги в таких архивах, чтобы с ними работала только одна полумертвая программа? Ни в OPDS каталог, ни в WebDAV не подсунуть. Такое годится только для бекапа или обновляемых торрентов, а им как раз каталогизация и не нужна.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Таки в opds засунуть можно. А так мне как-то не с руки держать архивы для раздачи и еще тоже самое в разобранном виде.

ptah_alexs ★★★★★
()

В чём собственно проблема? Есть же репозитарий на гитхабе. Коммить туда или форкай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну можно попробовать написать автору. У него вроде бы форум был. Или даже попробовать самому пофиксить.

Других программ под linux, которые справляются с большими библиотеками не встречал, хотя и искал одно время. Как вариант ещё можно MyHomeLib под wine, как уже советовали.

ghoust
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.