LINUX.ORG.RU

chrome и человеческие(широкие и с прокруткой) табы.

 , ,


0

3

Приветствую, пользуюсь в качестве браузера ФФ, никаких специфичных плагинов не стоит. Но на домашнем компе на ФФ сильно текет память, как мне кажется, иногда даже oom killer приходит. Вобщем решился попробовать я chrome или яндекс браузер. Внутренний голос почему-то говорит «используй хром, используй хром» и я как бы начал это делать. Но что мне сильно не понравилось, что когда я открываю много, 30+ вкладок, они сжимаются до расмеров, что там нет ни единой буквы на вкладке, никаких опозновательных знаков. Раньше я так понял в chrome был экспериментальный режим stacked tabs, который представлял собой что-то похожее на работу со вкладками ФФ, в яндексе он есть и сейчас. Можно ли как-то включить норм вкладки на хроме, можно попробовать вертикальные, но все дополнения что я нашел, вызывают вкладки по комбинации клавиш.

В чем отличия хрома, яндекса и хромиума, может можно и яндекс использовать?


Беглый просмотр настроек (обычных и расширенных) результатов не дал, смотри плагины. Кстати, зачем может понадобиться 30+ открытых вкладок? У меня вот больше 10 не бывает.

newb
()
Ответ на: комментарий от newb

Гугли вчера много, ничего не нагуглил, те плагины что делают вертикальные табы: 1)открывают список либо в выпадающем меню либо в отдельном окне(sic!) по комбинации клавишь. 2)не скрывают список табов вверху.

зачем 30+ вкладок? около 6-7 постоянно открыты, рабочие. остальные открывал, пока гуглил плагин) когда что-то гуглишь, много открывается. У всех разные методы работы, я так привык, не париться о вкладках, закрывать их переодически, а не когда больше не нужна.

swelf
() автор топика
Ответ на: комментарий от arrecck

Скорее вчего, иначе был бы такой плагин, может есть норм плагин на вертиальные табы? чтобы он всегда был на экране слева/справа и отъедал часть пространства?

swelf
() автор топика
Ответ на: комментарий от swelf

> я так привык, не париться о вкладках, закрывать их переодически, а не когда больше не нужна.

Сие, суть симптом сайбер недуга. Открыть закладку, сказать себе - «Посмотрю после», переключиться на другую.

Человеческое внимание, решительно не может в такую обработку информации.

Вот поэтому, у тебя проблемы не с табами - отнюдь нет, а с тем, что поток информации не успеваешь осиливать.

blitz
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На 16гигах держу открытыми всего несколько штук. У любителей сотен вкладок патологическое накопительство, по такому количеству просто слишком долго переключаться чтобы реально работать.

anonymous
()

Там захаркодженно все, нет доступа ни к urlbar'у (в следствие чего нет аналогов vimfx для FF; cvim/vimium — создают свой), ни к табам.

Увы, это большая проблема.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от blitz

Все не так плохо, как кажется. Сейчас у меня на работе открыто 29 вкладок. из них 12 это нужные по работе, биллинги, почты, системы мониторинга и еще кое чего. можно и уменьшить, не ко всему нужен оперативный доступ, но не сильно мешают. и еще 17 вкладок со всякой всячиной, всякая всячина открывается, когда чтото гуглишь, открыл пару вкладок, с них перешел дальше и тп, так инабирается, потом надо быстрой найти интересующую, а в хроме не видно нифига. В целом стараюсь конечно много не открывать. Тот же лор, зашел в раздел форума, открыл 5 вкладок - читаешь, да что угодно. Закрыл потом.

swelf
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Есть доступ к urlbar.

# Disables omission of URL elements in Omnibox

--- a/components/url_formatter/url_formatter.cc
+++ b/components/url_formatter/url_formatter.cc
@@ -579,10 +579,10 @@ bool IDNToUnicodeOneComponent(const base::char16* comp,

 }  // namespace

-const FormatUrlType kFormatUrlOmitNothing = 0;
-const FormatUrlType kFormatUrlOmitUsernamePassword = 1 << 0;
-const FormatUrlType kFormatUrlOmitHTTP = 1 << 1;
-const FormatUrlType kFormatUrlOmitTrailingSlashOnBareHostname = 1 << 2;
+const FormatUrlType kFormatUrlOmitNothing = 1;
+const FormatUrlType kFormatUrlOmitUsernamePassword = 0 << 0;
+const FormatUrlType kFormatUrlOmitHTTP = 0 << 1;
+const FormatUrlType kFormatUrlOmitTrailingSlashOnBareHostname = 0 << 2;
 const FormatUrlType kFormatUrlOmitAll =
     kFormatUrlOmitUsernamePassword | kFormatUrlOmitHTTP |
     kFormatUrlOmitTrailingSlashOnBareHostname;

blitz
()

на ФФ сильно текет память, как мне кажется, иногда даже oom killer приходит
решился попробовать я chrome или яндекс браузер

Скучаешь за киллером и решил сделать его визиты регулярными? Если таки нет — ставь Pale Moon, там нормальные вкладки изкоробки.

Внутренний голос почему-то говорит «используй хром, используй хром»

К доктору.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

К доктору.

но я не считаю это проблемой

субъективно мне кажется что хром быстрей, так что решил проверить.

ЗЫ как сделать чтоб в хроме новая вкладка открывалась в конце, было расширение tab at the end, но куда то пропало

swelf
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.