LINUX.ORG.RU

Ищу аналог Onedrive

 


1

1

Прошу вытащить меня из криокамеры, потому что последний год я вообще не следил за миром OpenSource Ищу альтернативу. Условия такие:
1) Клиент для Windows/Linux
2) Как можно меньше анального рабства, в идеале открытый
3) Не предлагать: Onedrive, Google Drive, Yandex Disk, Mailru Cloud и подобные Что предложите, господа линуксоиды?
Кто чем пользуется?
Цель такова - чтобы файлы были доступны на машине с линукс и вин 7, и синхронизировались (редактирую офисные документы на разных ПК)


Итак, нарисовались лидеры: mega vs dropbox. Итак, что же лучше?

★★★★★

Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)

Встречный вопрос: чем перечисленное не устраивает, кроме «нихачу»?

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Много вырезал, иди опохмеляйся.

Mailru Cloud и подобные

Я вот это увидел, например.

Ну там идёт перечисление, оканчивающееся «и подобное». Хотя может оно и правда относится только к последнему. Извиняюсь тогда. Правда всё равно не особо понятно, в чём конкретно отличие между перечисленным.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Так, что скажете про Mega? Вроде бы секьюрный, защищенный, 50гб?

Это та дрянь, которая для скачивания файлов больше 2 (если не ошибаюсь) ГБ требует установки своего трояна?

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

в чём конкретно отличие между перечисленным.

Сорта говна же.

Valman_new
()

Mega если лень поднять OwnCloud. Хотя для различных целей пользуюсь и тем и другим.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

У меги кстати еще есть ограничения по трафику и вообще присутствует проблема заливания, а больше сливания больших файлов. Вот например захочешь ты кому видосик на 6 гигов расшарить, а нет - купить платный аккаунт. Поэтому мега у меня для мелкоты и бакапов с телефончика.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Можно обойтись расширением для браузера, но все равно упрешься в общий лимит по трафику.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Для таких видосиков надо использовать Dropbox или DVD-диск.

Valman_new
()

Поньчую Мегу: клиент свободный, 50гб места, копирасты пока не трогают (храню там бекап музыки).

commagray ★★★★★
()

Кстати, а почему бы для такой фигни не воспользоваться GitLab'ом? О_о ЕМНИП, дают 10гб.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Тогда Mega попадает под твои запросы полностью.

Promusik ★★★★★
()

Очевидный яндекс-дик, доступ по webdav. Либо mail.ru, они много места дают. Или таки VPS, делай что хочешь.

Inshallah
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.