LINUX.ORG.RU

Можно. Menu, Settings -> Configure Konqueror -> Web Behavior -> СНЯТЬ галочку Middle click opens URL in selection

или vim .kde/share/config/konquerorrc , делаем OpenMiddleClick=false

logIN
()

В 3.5.2 можно. Правда, если "ускорять" скроллинг, вращая колесо, то он начинает скроллить в противоположную сторону.

RatMann ★★
()
Ответ на: комментарий от logIN

> Ускорение колесиком просто не реализовано.

А зачем? Есть ускорение при перемещении курсора мыши к краю окна. :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

Да, это так. Только скролл все равно довольно медленный, по сравнению и с FF, и с тем, как хотелось бы.

D0minus
() автор топика
Ответ на: комментарий от D0minus

> Только скролл все равно довольно медленный, по сравнению и с FF

Достаточный чтобы читать. Максимальная скорость в FF вообще завышена - какое там чтение, буквы бы разглядеть! :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

Максимальную скорость в FF я использую, чтобы быстро прокрутить страницу вверх-вниз. В Konqueror этого сделать не удается, о чем я и сказал выше. Для чтения скорость скроллинга в Konqueror вполне подходит.

D0minus
() автор топика
Ответ на: комментарий от D0minus

> Максимальную скорость в FF я использую, чтобы быстро прокрутить страницу вверх-вниз. А что, ручную прокрутку колесом уже отменили? :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

Нет, что Вы:) Но в FF автоскроллом можно прокрутить намного быстрее, чем вручную, что становится важно, если страница длинная. Подозреваю, что не только я практикую такой способ навигации. Я сегодня специально спросил жену и шефа, так вот им тоже быстрого автоскролла в Konqueror сильно не хватает. Как и нескольких прочих мелочей, из-за которых они по сути и сидят на FF и Opera.

D0minus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.