LINUX.ORG.RU

git gui для Lubuntu с встраиванием в контекстное меню

 ,


0

1

Подскажите графическую оболочку для git с встраиванием в контекстное меню файлового менеждера Lubuntu (PCManFM), в Double Commander, а также желательно и в другие линуксовые файловые менеждеры. Под встраиванием понимается команды в контекстном меню директории (Commit, Show log и другие) как в TortoiseGit. Оболочек конечно много, можно конечно ставить все подряд и пробовать... но может кто-то подскажет сразу готовое решение.

RabbitVCS — у меня в репозиториях есть его плагины к Caja, Nemo, Thunar и Nautilus. Не совсем то, что надо вам, но ближе всего.

littlechris ★★★
()
Ответ на: комментарий от littlechris

Да, Rabbitvcs хорошая штука, имел с ней опыт работы под Arch с SVN. А вот с гитом под Lubuntu что-то сплошные баги сыплются. Зависает на простейших операциях создания репозитория и коммита. Встраивается в DoubleCommander (уже хорошо) но не в pcmanfm.

NeoCode
() автор топика

зачем нужно встраивание? лично для меня удобней отдельное приложение. пользую SmartGit

bvn13 ★★★★★
()

Но зачем если можно из консоли всё необходимое сделать. Единственное для чего гуй иногда удобен - визуально смотреть в запутаную историю веток.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Можно. Также как и абсолютно любую программу можно написать на ассемблере, но зачем-то есть языки высокого уровня. Действительно есть ситуации в которых консоль незаменима (например удаленный доступ по плохим каналам или к какому-то устройству с линуксом на борту). Но при обычной работе на компьютере лично мне удобнее делать простые операции типа коммита в GUI, просто щелчком мыши на целевой папке и выбором контекстной команды. Все составные части задачи видны сразу - и папка, и общий путь к ней в файловой системе, и выполняемая команда.

NeoCode
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeoCode

Возможно из-за того что у меня основная часть работы проходит в консоли, то сделать git status/add/commit/push быстрее и нагляднее именно из консоли.

Не говоря уже про rebase и тому подобное. Сколько гуи не пинал, получается и менее удобно и дольше.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Сколько гуи не пинал, получается и менее удобно и дольше.

А ещё ОЧЕНЬ часто пользователи гуёв ставят репо раком. Особенно те, которые из гуёв тыкают rebase, pull --force.

r3lgar ★★★★★
()

Для просмотров ридонли — tig, все остальное в кансоли.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeoCode

зачем мышь? стрелками встаём на нужный файл, клавиша «Menu», опять стрелки и вуаля (это если accelerators не прописаны).

littlechris ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.