LINUX.ORG.RU

xfce panel видимая только на рабочем столе

 ,


0

1

Привет всем. Собственно в теме всё, что мне нужно lxde умеет показывать док панельку только на раб столе, поверх активных окон его не видать. Штатно крыса может либо прятаться, либо висеть поверх всех окон. Кто знает твик или плагин, который поможет сделать это?)


Ответ на: комментарий от q13

я её прозрачной сделал, особо не мешает)) но висит поверх приложений.

подумал, что может кто подскажет. гугление не помогло, мб на ЛОРе кудесники найдутся.

arpfez
() автор топика
Ответ на: комментарий от arpfez

Ну а вообще:

ПКМ на панель -> Панель -> Параметры панели -> Убрать флажок «Не резервировать место у краев»

SuoiCat
()
Ответ на: комментарий от SuoiCat

не, я не использую lxde. стоит xfce.

Параметры панели -> Убрать флажок «Не резервировать место у краев»

так она поверх активных окон видна, вот я и спросил, есть ли плагин или конфиг, позволяющий только на раб столе её видимой сделать.

arpfez
() автор топика
Ответ на: комментарий от arpfez

так она поверх активных окон видна, вот я и спросил, есть ли плагин или конфиг, позволяющий только на раб столе её видимой сделать.

А интеллектуальное сокрытие?

SuoiCat
()
Ответ на: комментарий от SuoiCat

остановился на нём))

но хотелось бы, чтобы панель по умолчанию была видна на раб столе. Рецепта сам не нашел, но хочется сделать.

ответ типа: «не еб% мозг, пусть так работает» - тоже годится, буду думать, что xfce пока так не умеет. и жить дальше

arpfez
() автор топика
Ответ на: комментарий от arpfez

пкм по панели - параметры панели - выбрать «Автоматически скрывать панель»-«Интеллектуально». Снять или поствить галочку «Резервировать место у краев», как больше нравится. На пустом рабочем столе и при приложениях не на полный экран панель будет видна, а при приложениях на полном экране - скрыта. Вроде это то, что нужно, или ты хреново описал свои потребности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я идиот.. извиняюсь за выражение) версия стояла 4.10 Интеллектуальное скрытие начиная с 4.11 появилось же ж! Всем спасибо за отклик

arpfez
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.