LINUX.ORG.RU

Установка nvidia драйвера и мерцание экрана

 , ,


0

1

Привет.

Сегодня переустановили сьюзи с 42.2 на tumleweed, с сохранением /home.

Последние часов 6 с матом борюсь с драйвером нвидии - в репо Нвидии для tumbleweed нету нужного для моей карты драйвера G03.

Хотя это в общем и не столь важно, можно с их сайта скриптом поставить, но тут - как только сношу nouveau, после перезагрузки всё зависает на текстовом экране login, и при этом моргает с частотой примерно 3Гц. На клаву тоже реагирует через раз - ввести пароль не возможно.

на 7 раз переустановки я кончился. С nouveau работает, сносиш - всё.

Гопода, плачу горькими слезами, куда посмотреть, что упустил? Всё делаю как последние десять лет, а вот какая приятная неожиданность..



Последнее исправление: Nicklubert (всего исправлений: 1)

Мерцание - это x-сервер не может запуститься. Ясен хрен, ты ведь драйвер внёс.

Black_Shadow ★★★★★
()

установи минимально рабочий xorg.conf для nvidia, не надейся на nvidia-xconfig

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Вот! Ключевой момент - я не могу сделать ничего, клава тоже через раз слушается. Блин, писец, драйвер блин не могу поставить...

Nicklubert
() автор топика

Просто подключи репо от какого-нибудь 13.2, и всё заработает. Не смотри что в названии пакета указана версия конкретного ядра - в процессе установки модуль ядра всё равно будет пересобираться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nicklubert

Так загрузись после этих переглюков с опцией ядра init=/bin/bash (в GRUB ее допиши перед загрузкой), попадешь в чистую рутовую консоль, и смотри лог, пересохрани его. Переделай на nouveau, загрузись и выложи пересохраненный лог.

curufinwe ★★★★★
()

снести tumleweed и поставить Leap 42.3 Малахит!

piwww ★★★★
()

Дело в том, что tumbleweed переехало на libglvnd, который поддерживается только драйвером G04. Так что только nouveau.

littlechris ★★★
()
Ответ на: комментарий от littlechris

Всем спасибо, но я так и не смог заставить работать с родными дровами(

а G03 со стороннего репа нельзя использовать с tumbleweed?

Nicklubert
() автор топика
Ответ на: комментарий от littlechris

Спасибо! Секс пока закончился на nouveau, в игрушки не играю, а окна он отрисовывает шустро, даже на моей gts250. Посмотрим...

Nicklubert
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.