LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Бытует мнение, что некоторым странным людям компьютер нужен, чтобы им пользоваться, а не надрачивать на количество удалённых из DE фич. Не очень, правда, понятно, кто это такие. Пойду ещё немного посмотрю на пустой рабочий стол гнума, он прекрасен. Главное, салфеточку не забыть положить, чтобы клаву не залить слюнями...

WereFox ★☆
()

Правой кнопкой мыши, «Open With Over Application», выбираешь «Nemo» и потом больше не придётся повторять такую последовательность действий - будет открываться Nemo при последующих открытиях.

pavelshuvalov
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Ой, а вот и мамины иксперты появились, которые лучше сообщества GNOME знают, каким окружение рабочего стола GNOME на самом деле должно быть. Ну давай, расскажи нам всем, как нам плохо без рабочего стола и трея.

pavelshuvalov
()
Ответ на: комментарий от pavelshuvalov

лучше сообщества GNOME знают

Так называемое «сообщество» жрёт то, что им дают.

каким окружение рабочего стола GNOME на самом деле должно быть

Если бы эти наркоманы не меняли концепцию DE на инопланетное нечто с выпиливанием фич и при этом распуханием этого куска дерьма до абсолютно непотребных значений - я бы не сбежал на KDE, который при наличии Gnome 2 мне был на хрен не нужен. Так что да, я знаю, каким оно должно быть как минимум для меня.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от pavelshuvalov

А вот и говноеды подтянулись.

А ты не из «этих», радужных, будешь? Я тут статистику собираю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Так называемое «сообщество» жрёт то, что им дают.

Я бы сказал, пользователи GNOME будут пользоваться этим продуктом, пока команда GNOME будет представлять их интересы.

не меняли концепцию DE на инопланетное нечто

Что в твоём понимании есть «концепция DE» и «непонятное нечто»? Нет, я примерно понимаю, о чём ты, но давай лучше определимся с этим, чтобы можно было нормально продолжить.

Я вот не вижу разницы между концепциями рабочего стола как в GNOME, так и в Plasma. Оба из них предоставляют графический интерфейс для взаимодействия, набор программ для работы, разные инструменты для разработчиков и т.п.

pavelshuvalov
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Окружение рабочего стола» - не совсем правильный перевод «Desktop environment». Как и термин «Desktop environment» - недостаточно точный термин, как мне кажется.

В Википедии вот написано:

Desktop environment, software that provides a comprehensive computer user interface

Вот «Comprehensive user interface» - лучше. Есть GUI, а мог бы быть ещё CUI.

pavelshuvalov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.