LINUX.ORG.RU

странно всетаки с кодировками amarok


0

0

тут недавно задавал вопрос по поводу того, как заставить amarok (1.4beta3) правельно показывать русские тэги. Поставил я, как советовали tarlib и librcc и librcd. В общем это не помогло - как он показывал крякозябры в плэйлисте, так и показывает. Но вот сегодня наткнулся на такую фишку: Если я открываю "метаданные композиции" то после того как нажимаю "предыдущий" или "следующий", то кодировка в этом окне начинает отображаться правельно. Правда для того, чтоб она начала и в плэйлисте правельно отображаться, нужно внести хоть какое-то изменение в метаданных и сохранить. А учитывая то, что коллекция приличная, я на такие действия потрачу немало времени. Мож есть другой выход? И воообще почему так выходит?

★★★

и опять же тэги он прописывает кудат себе в базу, если их прописывать таким образом. Выяснил это по той причине, что некоторые композиции у меня лежат как РидОнли

deys ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deys

пардон - сам разобрался. Просто надо было снести все настройки проигрывателя и дать ему заново пересоздать базу

deys ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OnA4ku

по сравнению с 1.3 работает стабильнее. Если в 1.3 частенько бывало так что вываливался и открывал сообщение разработчикам (либо просто открывал сообщение разработчикам) типа "произошел сбой, но не спешите переходить на другой проигрыватель", то на 1.4b этого еще ни разу не произошло (пользуюсь им дней 15 уже). На 1.3 частенько было, что ни с того ни с сего он начинал занимать 95-98% CPU (в основном при просмотре коллекции, а она в сети - гигов 80), а на 1.4b только при запуске. Да и всего гдет процентов 75-80. По началу вот только проблема с кодировками озадачила.

deys ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deys

То есть с кодировками сейчас проблем вообще никаких? А если есть и в кои и в сипи-1251 и часть в утф-8 прочитает как надо?

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

сейчас нет. Большая часть у меня в cp1251, еще часть в UTF. В кои мало, но вроде и они нормально. По крайней мере просмотрел мельком весь список - вроде все нормально.

deys ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.