LINUX.ORG.RU

Пользуетесь ли вы ПО типа «task management» (GTD) и если да, каким?

 ,


0

1

Собственно, subj.

Хочется найти ПО, куда можно было бы сгрузить из головы ВСЁ, как предлагает методика GTD, совсем всё, списки дел текущих, какие-то цели, задачи по работе и личные, заметки, возможно с приаттаченными файликами, обязательно чтобы можно было приглашать несколько человек, давая им возможность добавлять/завершать задачки, комментить. И чтобы это ПО помогало раскидывать задачи по календарю, понимать, что задача может занимать время, как-то совмещать с уже имеющимися в Google Calendar событиями. Хочу там хранить и дела по работе и «Купить кефир».

Просмотрел первые три-четыре страницы результатов поиска, пришел к выводу, что данное ПО есть трех видов: 1) гламурно-игрушечное типа Things 3 за хренову кучу денег 2) слишком примитивное, типа Todoist и 3) ужасно сложное, типа 2Do и OmniFocus, которое своей перегруженностью на себя будет время отнимать.

Я не против платного сервиса, но 4к рублей за прогу типа Things 3 это черечур.

Чем пользуется ЛОРовец для ведения списка задач?

★★★★★

на работе юзал редмайн - вики + аттачи к ним, всё что нужно и легко сбекапить

дома файлики + папочки, всё остальное не приживается

Deleted
()

vim-outliner + darcs. Как ни смешно, из заявленного не умеет только «раскидывать задачи по календарю» и «совмещать с уже имеющимися в Google Calendar событиями». Но мне не нужно, и очевидно как добавить вшешними скриптами это и всё остальное, чего не хватает.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Файлики/папочки не будет удобно, если едешь в троллейбусе и вдруг надо почитать планы на день в своём serious business... Поэтому, тут бы найти софтинку мультиплатформенную.

Alve ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alve

на работе юзал редмайн - вики
дома файлики + папочки,

Файлики/папочки не будет удобно ... business

тут ничего не поможет

Deleted
()

Я перепробовал чертову уйму веб-сервисов и программ для десктопа, смартфона. В том числе, и RTM с конфигом Васи Кислого.

В итоге я пришел обратно к текстовому блокноту. В качестве алгоритма — http://archive.constantcontact.com/fs004/1100358239599/archive/1109511856508....

Всё небумажное у меня просто не взлетело. Электронные вещи лень заполнять, и про них легко забыть. Мозг не воспринимает их как что-то существенное. Блокнот, имеющий конкретные физические характеристики, для мозга намного нагляднее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Блокнот, ежедневник, стикеры. Бумажные. Ещё удобно маркерную доску дома завести.

anonymous
()

На работе жира. Для личных проектов - трекер на гитлабе/страничка в карманной вики. Для походов по магазинам - пишу бумажки или в крайнем случае пользуюсь штатными заметками на айфоне.

Пытался во всякие 2Do, Things и прочий подобный софт - не справился, трачу больше времени на создание заметок, чем написание бумажного списка перед выходом в магазин.

l0stparadise ★★★★★
()

Пользуюсь doit.im уже лет пять.

AP ★★★★★
()

Лучше org-mode вряд ли что-то есть. Одновременно просто и мощно.

Если надо взаимодействовать с другими, то можно смотреть в Trello (если визуально) или workflowy (если иерархично).

anonymous
()

На телефоне pimlical на телефоне ( платный )

Хотелось бы чего-то похожего, но с синхронизацией на свой сервер с веб-мордой

router ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.