LINUX.ORG.RU

VNC Управление рабочим столом Centos 7

 


0

1

Добрый день ставил vnc сервер по этой инструкции https://www.tecmint.com/install-and-configure-vnc-server-in-centos-7/ Оно завелось...НО в Centos 6 (vino-server) я мог управлять именно текущим рабочим столом юзера.(Видеть как и где юзер «косячит» и его подправлять...говоря по телефону, что он не так делает). А тут я получаю параллельный рабочий стол(Который мне в принципе и не нужен...по ssh, что нужно могу сделать)..а стол юзера не вижу... Можно ли это починить. Centos 7 x64

Ну так и делай то же, что и в Centos 6 делал, не? Тебе нужны vino или x11vnc, а этот гайд не нужен.

Можно ли это починить.

Разрешаю.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Не получается так же как в 6

Пробовал... не получается как в 6...(Вообще линукс с каждой версией всё хуже и хуже)... В 6 Заходишь в администрирование ...Управление рабочим столом. Ставлю галочки разрешить и всё. vncviewer «centos6»...всё пучком... В 7 нет таких опций...не могу vino-server(На нём ходил 6) поставить и т.д

irbis_al
() автор топика

Settings→Sharing→Screen sharing /thread

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

x11vnc и есть (tigervnc-server)...Тот, что я установил... Я внимательно почитал инструкцию Unlike other VNC servers available which connects directly to the runtime desktop, such as VNC X or Vino, tigervnc-vncserver uses a different mechanism that configures a standalone virtual desktop for each use. И понял что tigervnc-vncserver не управляет текущим столом пользователя. Я признаю тупил...устанавливал yum install vino-server (В 6 он так и называется файл)...а надо yum install vino Сейчас оно стало...Но в десктопе не появилось пункта меню. Ну файлик безопасности vino-servera я уже настрою вручную. Спасибо всем откликнувшимся.

irbis_al
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.