LINUX.ORG.RU

Разжуйте с WM

 , ,


0

1

Решил начать изучать мир WM (спустя 7 лет юзания линукса). Решил взять самый простой - Openbox. Нашел в интернете гайды. Но вот только я не programmer, и не знаю чо до как. Можете объяснить как настроеть, etc?

// я серьезно.

А там и нет особого программирования.

Для начала нажми правой кнопкой мыши на раб. стол и выбери Obconf в меню. Это — простая GUI утилита настройки для базовых параметров. Поменяй любой (тему оформления, например) и появиться директория ~/.config/openbox

Внутри можно создать файл autostart — как нетрудно догадаться, он содержит команды, что будут выполняться на старте WM. Обычно туда прописывают запуск панели (tint2, fbpanel) или других мелких вспомогательных утилит.

Все прочие настройки храняться в файле rc.xml — его можно открыть абсолютно любым текстовым редактором. Обычный XML файл, где можно прописывать хоткеи и много другое.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Задавай лучше конкретные вопросы, у каждого свои хотелки по части фич.

Можешь начать изучение с арчивики (1), информация справедлива и для других дистрибутивов.

1. https://wiki.archlinux.org/index.php/Openbox

Karthago ★★
()
Последнее исправление: Karthago (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Плохо надрачивает, лучше бы сразу в галерее надрачивал, там хоть скора больше дают.

bodqhrohro_promo
()

А можно конкретнее?

Вот некоторые предлагают патч Бармина для быстродействия; у тебя такие требования?

IchBinFertig
()

самый простой - fluxbox. плейнтекстовый конфиг вместо иксемельной каши. и сразу есть панелька.

Avial ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.