LINUX.ORG.RU

Вылетает openbox

 , ,


0

1

Доброго времени суток всем. Решил сменить xfwm на openbox. В интернете естественно очень много информации и сделал я это без труда, однако результат меня не радует. При запуске системы (Fedora 23 x64) я выбираю openbox, но спустя три секунды только курсор и черный экран. Устанавливал так: sudo dnf install openbox ; Куда копать, что это может быть?

P.S. — Я пробовал убивать xfwm и запускать openbox — работает (killall xfwm4 ; openbox & exit). Но вот если сразу систему с openbox запустить, то не работает.



Последнее исправление: drfels (всего исправлений: 1)

пробовал убивать xfwm и запускать openbox — работает (killall xfwm4 ; openbox & exit). Но вот если сразу систему с openbox запустить, то не работает.

Правильно, два запущенных WM вместе не живут. Значит у тебя система как-то не так запускается.

Как вариант, можно снести xfwm4...

OldManClone ★★
()

Покажи ~/.xinitrc

anonymous
()

Удаляй xfwm. В .xinitrc пиши

openbox &
exec startxfce4 
ну или в файле сесси что-то подобное, если используешь DM

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drfels

Но в xfce нет DM по дефолту. Конечно, скорее всего у тебя LigghtDM (потому что в моей федоре именно он идёт в поставке с xfce). Вот я только не знаю, как там с файлами сессий, погугли.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drfels

лол. зачем было удалять? xfdesktop скорее всего ушёл из-за косяков твоих или — что немного более вероятно — dnf.

поставь xfdesktop обратно. а лучше и light dm, если не используешь автологин.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Он как зависимость ушел, я только потом это увидел.. Ну да ладно. Автологин не нужен. Пусть там даже вообще UI не будет, мне главное аторизация а не интерфейс.

drfels
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

ладно, с этим я сам. Мне нужно как-то openbox поставить в виде дефолтного wm и на автозапуск поставить. Пока что приходиться вручную запускать его. Выбрать при входе openbox — он падает.

drfels
() автор топика
Ответ на: комментарий от drfels

Он как зависимость ушел

по идее не должен был. У меня при сносе lightdm предлагает снести только lightdm и всё, что сним связанно типа lightdm-gtk-greeter-settings. Хотя с Openbox тебе xfdesktop и не нужен, у OB же своё меню есть. Для обой используй nitrogen.

А так, если тебе не важен интерфейс, то делай автологин, а в .xinitrc пиши, то, что я написал.

sudopacman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.