LINUX.ORG.RU

CUPS печатает кракозябры

 , , , ,


1

2

Добрый день господа.
Поставил подруге debian, настроил принтер. Из хрома пдф печатаются с кракозябрами (вернее просто квадратики). Ту же pdf из окуляра распечатывает правильно.
Даже не знаю с чего можно начать поиск проблемы.

Deleted

Ответ на: комментарий от Radjah

Из хрома пдф печатаются с кракозябрами

Из фурифокса распечаталось нормально.

А вообще, за просмотр и печать у хрома отвечаяет pdf просмотрщик, его можно заменить на другой.

einhander ★★★★★
()
Последнее исправление: einhander (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от einhander

Дело в том, что хромой отображает нормально, а вот в печать уходит что-то ненормальное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я спросил из-за того, что мне попадались документы, которые нормально печатались из внешнего просмоторщика, но из FF были зюзики вместо текста. ИМХО это проблема вьювера встроенного. Я для печати скачиваю.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

ктсати с официальным драйвером принтер вообще не хотел работать.
так что принтер работает от драйвера, который поставился с капсом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А кавычки печатаются, т.е. только русские буквы не печатаются?

nvl ★★★
()
Ответ на: комментарий от nvl

Всяко возможно. Хорошо бы еще проверить другой принтер.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня с одним canon-ом были такие проблемы: чистая свежеустановленная убунту 64 бит драйвер принтера установлен, но не фига не печатет, просто ноль реакции и все. А на такой же убунту 32 бит с тем же драйвером(т.е с той же версией драйвера но для 32 бит) все работает. Оказалось нужно в 64 битной убунту доустановить некоторые 32 битные библиотеки. Так попробуй этот принтер завести с официальным драйвером на 32 битной системе.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)

В общем, наверно я забыл попробовать очевидное - перезапустить хром после настройки принтера.
Сейчас всё хорошо работает.
Всем спасибо.

Deleted
()

печатай из окуляра.

помнится в винде такое было сплошь и рядом, помогало ставить галку «печатать как изображение», может у тебя тоже такая галка есть

pdf давно уже не переносимый формат

anto215 ★★
()
28 ноября 2019 г.

Пацаны, тоже проблема с крокобрами на Samsung принтере. Из LibreOffice всё идёт нескончаемыми кроозябрами, выжирает всю бумагу. Но если сохранить как PDF и послать его принтер, то распечатывается нормально. У коллеги на macPC то же самое. На Винде все нормально. В чем может быть проблема?

anonymous
()
23 марта 2020 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

и из pdf тоже перестал печатать. Коронавирус не иначе.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.