LINUX.ORG.RU

GIMP 2.10 + MyPaint brushes

 ,


0

1

И снова здравствуйте!)

Собственно два вопроса. https://imgur.com/a/MTSyTYu

1.Почему некоторые MyPaint кисти не загружаются?

2.И главное. Почему нет дополнительных опций для MyPaint кистей?

зы Вот как должно быть GIMP-Painter 2.8 https://imgur.com/a/5vy2iFI

Deleted

1. В вопросе недостаточно информации, чтобы ответить.

2. Потому что это первая версия инструмента. Особых планов на этот инструмент нет. Желающие могут прийти и доделать

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

2. Потому что это первая версия инструмента. Особых планов на этот инструмент нет.

Если есть кисти почему нет к ним опций? Какая первая версия? Вы скриншоты смотрели и тему читали? В Gimp-Painter все это есть и работает.

Желающие могут прийти и доделать

С такой логикой можно и свой дистр и свой гимп сделать, но не все же программеры, мне просто нужно порисовать)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Какая первая версия?

Самая обычная. В апстримном гимпе этот инструмент написан с нуля, потому что код в гимп-пейнтере никуда не годен.

Вы скриншоты смотрели и тему читали?

Я последние пять-шесть лет собираю гимп-пейнтер из Гита и смотрю, что там навелосипедил автор. Так что мне, конечно, невероятно важно смотреть на чьи-то скриншоты.

В Gimp-Painter все это есть и работает.

Могу порекомендовать продолжить пользоваться этим форком.

С такой логикой можно и свой дистр и свой гимп сделать

И это прекрасно. Я считаю, что каждому критику стоит попробовать сделать свой гимп.

Существующий в апстримном гимпе инструмент рассчитан на людей, которые берут готовые кисти MyPaint и редактируют только основные параметры.

На этот инструмент было потрачено ровно столько времени, сколько Митч мог потратить в промежутке между другими задачами по проекту.

Вынужден повториться: хотите больше — делайте больше. Действия сильнее слов. Для начала напишите в трекере фичреквест на добавление редактора кистей MyPaint.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

хотите больше — делайте больше

Я не программист и не хочу им быть

И это прекрасно. Я считаю, что каждому критику стоит попробовать сделать свой гимп.

Если у профессиональных программистов за 20 лет успехи так себе, то что говорить об остальных?

В общем ясно, тут как и во всем линуксе, хочешь - сделай сам, но и работать оно будет как самоделка. Или жди еще лет 20 пока прикрутят нужную тебе фичу.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Для начала напишите в трекере фичреквест на добавление редактора кистей MyPaint.

Я не программист и не хочу им быть

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.