LINUX.ORG.RU

Эргономическая клавиатура

 , , , ,


0

1

Посмотрел на лабаз-сайтах — создалось впечатление, что с эргономическими клавами народ наигрался: новых нет, выбор ограничен, даже беспроводных нет. Туннельный синдром больше не в моде? Можно переходить на нормальные клавиатуры?

★★

В смысле?

Их меньше не стало, но теперь самая крутость сделать клавиатуру из Кита, а не покупать

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

«Кит» это такой украинский «кот»? В смысле туннельного эффекта бояться больше не надо?

jia ★★
() автор топика

Не добавит она скорости печати, потому и проекты типо вогнутых внутрь клавиатур не нашли массового отклика.

Yur4eg ★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Ничем, согласен, но так обычно называют V-образные клавы, которые якобы предотвращают появление туннельного синдрома.

jia ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jia

Кит - набор для сборки.

Почему не нужно? Просто стоит внимательно относится к своим рукам. И кривая клавиатура - не единственный способ заботы от них.

У меня есть подушечка под запястья, плюс ххкб и моим рукам уже стало легче.

nihirash ★★★
()

новых нет

зачем что-то менять, если есть Kinesis Advantage? ты надоумь еще, менять что-то вздумал.

даже беспроводных нет

ну вот я переделал один свой Kinesis на Bluetooth, беспроводную зарядку приделал, поставил на беспроводной зарядник. и не снимаю с него уже несколько месяцев. надо бы обратно на USB переделать.

t184256 ★★★★★
()

лабаз-сайтах

яхз что это, но рекомендую запастись терпением и прочитать http://xahlee.info/kbd/ergonomic_keyboards_index.html

автор - известная неадекваша, но подборка фактов хороша, а мнения его надо просто обдумывать своей головой.

t184256 ★★★★★
()

ErgoDox, ErgoDox EZ, ErgoDone, Kinesis Advantage, Atreus64… Тысячи их!

Трой Флетчер что-то делал недавно серийно.

Я сейчас занимаюсь проектированием ещё одной.

r3lgar ★★★★★
()
13 августа 2018 г.

подскажите плз какую взять механическую клавиатуру

в продаже одно говно сплошь какая-то хипстерская геймердрочерская поделка с подсветкой и отвратительным корпусом и поголовным упоротым расположением клавиш

хочу 1) классическое расположение клавиш 2) numpad 3) отсутствие подсветки 4) присутствие в магазинах

взял бы не задумываясь steelseries 6g/7g, но их тупо нет в продаже, хз чем заменить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хренна-ссе ты какой дерзкий.
Я тут не могу найти бюджет мембранный, а ты захотел в лабазе-склепе получит механику, как у первых ИБМ ПК шоле? Совсем совесть люди потеряли, требуют качества и тактильности!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у знакомого steelseries 7g, это хоть и не первый ИБМ ПК, но как раз то что надо

но, падлюки такие, их уже не выпускают. Интересно, почему? Всё что надо это найти аналогичную замену без тупой хипстотни в виде ненужных подсветок и ноутбукофильского расположения клавиш

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xmikex

эр-го-но-ми́ч-ный. 1. книжн. соответствующий требованиям эргономики; приспособленный для наиболее удобной и безопасной работы

если считать, что предотвращение оторванных рук - вопрос удобства, то, в принципе, одно и то же

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.