LINUX.ORG.RU

Склеить много картинок в PDF

 ,


1

2

У меня много картинок со сканированными документами, все меньше А4. Везде корректно настроены DPI, т.е. при печати без масштабирования картинки не растягиваются и не сжимаются, печатаются один в один.

Как их лучше объединить в одну PDF? А то какие-то картинки поворачиваются на 90 градусов, какие-то растягиваются.

Мне то нормально, но не все такие документы примут. А печатать заранее нельзя, надо пересылать по почте. А адресат печатает из винды, при печати из стандартной виндовой программы то же искажает. Объяснить, как печатать из гляделок фотографий, я не могу, не воспринимают меня.

Так в винде же с контекстного меню можно печатать JPEG/PNG файлы. По крайней мере в семёрке можно. Или десяточка так уже не умеет?

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я вот так и делал. К каким последствиям это приводит, я описал. Поворачивать мне как-раз и не надо. По какой-то причине convert проявляет инициативу и меняет настройки таким образом, что растягивает и поворачивает изображение.

Мне надо, чтобы один в один как изображение распечатывалось из картинки было в PDF. Та же ориентация, тот же DPI, те же линейные размеры.

Чем еще клеить?

ilja-ilja1990
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riniko

Да, можно печатать. Но встроенная виндовая гляделка не учитывает DPI. Поэтому небольшое изображение растягивается на весь лист и поворачивается.

Я не могу объяснить, как надо распечатать. Могу просто отдать файл.

ilja-ilja1990
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilja-ilja1990

Открой офисный текстовый редактор, расположи там картинки на странице как надо и сохрани в pdf.

anonymous
()

Можно в Gimp > 2.10

  • Файл -> Открыть как слои...
  • Выбрать все необходимые файлы
  • Файл -> Экспортировать как... -> PDF
  • Поставить галочку на «Слои как страницы»
nvl ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Выше полей сверху и слева нельзя вытащить картинку, если ее размер около А4. А так да, обычно и делал раньше.

ilja-ilja1990
() автор топика
Ответ на: комментарий от nvl

Тот же самый результат, что и при convert. Правда, я с помощью gimp'а делал под ОС Вин, может там другие настройки.

ilja-ilja1990
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Линукса под рукой нет, будет, посмотрю. Спасибо.

ilja-ilja1990
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.