LINUX.ORG.RU

firefox сторчался в УГ чуть менее, чем полностью?

 ,


1

2

Ненависти пост. В новом FF в модном тренде дебиломинимализма вслед за другими массаракш убрали строку меню. Зачем за меня это сделали не понимаю. Опять пришлось вспоминать куда лезть и как восстанавливать. Я просто ненавижу дополнительную кнопку меню из 三

никак не вернуть кнопки закрытия для вкладок, если их много. Русский язык не включается, хотя если запустить старый FF, то есть. И старый ключ для about.config перестал действовать. Только нагуглишь, убив кучу времени, как вернуть по-брежнему, как эти 3.14доры опять что-то поменяют.

До упора сидел на старой версии, но бл*ть многие сайты разом перестали позволять перематывать видео или вообще показывать. Все мать их массаракш гонятся за новыми технологиями, с которыми навязывается это убогое гуано.

HATE!

хром считаю таким же г. Ну побыстрее, но бесит. Пробовать Оперу?

★★★

Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)

Держи нас в курсе, очень интересны твои наблюдения.

Deleted
()

Не нравится ПО - пользуйся другим/напиши своё. В чем смысл этой и тысячи подобных тем?

ddidwyll ★★★★
()

А какую ты версию поставил? У меня в 60 есть строка меню, показывается по Alt. В настройках интерфейса можно сделать, чтобы показывалась постоянно.

DuMOHsmol
()

Обожаю это новое меню, наконец всё как у людей сделали. Ещё бы сделали отрисовку страниц побыстрее, и это лучший браузер был бы. И вообще плиточки такие моднявые мимими.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DuMOHsmol

60.0.1. я её не ставил, обновление пришло и сбило мои настройки.
меню вернул через customize. По alt не появлялось, я уж подумал они его вообще убрали, как в говнохроме.

hikikomori ★★★
() автор топика

убрали строку меню

Нажать alt.

никак не вернуть кнопки закрытия для вкладок, если их много

Прописать в css.

Русский язык не включается, хотя если запустить старый FF, то есть.

Что?

Shein
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Мне ещё не нравится наш госаппарат. Пользоваться другим или написать свой? Вы какую-то фигню сказали.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Пользоваться другим или написать свой?

Ну так-то да.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Тащем-то это не троллинг. Но мне больше нравится как в опере, меню открывается кликом на иконку и плиточки у аддонов. Очень органично. Угадай как часто я использую меню? Неплохо бы вообще убрать его.

anonymous
()

about.config перестал действовать

Не удивительно, что у тебя ничего не работает. Пиши еще, поднимаешь настроение, прям как в цирке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В чём органичность дополнительного лишнего действия, плюс надо снайперить мышой по какой-то кнопочке, или жать лишнюю кнопку на клаве?
Если ты не используешь меню, то не решай пожалуйста за меня, нужно ли оно мне. Из-за таких как ты все эти говноизменения отвлекают от работы.

hikikomori ★★★
() автор топика

Пробовать Оперу?

Судя по написанному, тебе подойдет ie6.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

надо снайперить мышой по какой-то кнопочке

Со скольки шагов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Цирк у тебя в голове. Давай я разжую специально для таких умников как ты?

Кнопки закрытия на вкладках. 140 - минимальная длина вкладки, на которой отображается кнопка закрытия. Данный параметр применяется только к вкладкам, которые не активны в данный момент. Значение, больше 140, будет прятать кнопку закрытия раньше, меньше 140, будет прятать кнопку закрытия позже, значение 0 выключит исчезновение кнопки закрытия.
browser.tabs.tabClipWidth

Перестал работать в nn последних релизах.

2всем: Тред прочитаю позже, на работе зп выдают, а я тут анонам что-то доказывать пытаюсь, да ну.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Тебе сложно попасть мышкой в угол экрана? Ну ок по нажатию «левый альт» оно раскрывается, можешь даже выбрать стрелочками что тебе нравится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ДА! Я использую synergy, у меня нет угла экрана, там другой ПК начинается, я не могу просто дернуть мышь в угол.

hikikomori ★★★
() автор топика

ээээ alt-вид-панель инструментов-(чекбокс)панель меню

или я в этой жизни что-то пропустил?

ff 60.0.1

Morin ★★★★
()

Какой-то пердолинг жуткий...

А так да — от изменений всегда у кого-то бомбить будет.

Но как там говорится про прогресс «если слушать потребителей, то они скажут лишь одно — хочу лошадь»

А по делу — могу порекомендовать macOS. Там таких проблем нет, ибо единое нормальное оформление.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Как бы лиса не пыталась сторчаться, все равно замены нет, так что ешь.

t184256 ★★★★★
()

Менюбар не нужен, утята - тоже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Начали за браузер, закончили за...

anonymous
()

Кстати а как там Vivaldi...

irton ★★★★★
()

никак не вернуть кнопки закрытия для вкладок, если их много.

Зачем они? Нет денег на мышь с колесом?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Дело в том, что копрофилы пишут что хромиум говно, а фаерфокс вперди планеты всей.

time_LORd
()

дебиломинимализма

Убрали всё лишнее

убрали строку меню. Зачем за меня это сделали не понимаю. Опять пришлось вспоминать куда лезть и как восстанавливать.

А зачем она нужна? Сочетания клавиш с Alt — намного удобнее

никак не вернуть кнопки закрытия для вкладок, если их много.

Вкладки закрываются средней кнопкой мыши, либо на Ctrl-W

Русский язык не включается

На компьютере у бабушки?

старый ключ для about.config перестал действовать

ССЗБ

сидел на старой версии

Т.е. в зоне комфорта

многие сайты разом перестали позволять перематывать видео или вообще показывать. Все мать их массаракш гонятся за новыми технологиями

И правильно, legacy технологии использоваться не должны

убогое гуано

Очень субьективное мнение

хром считаю таким же г. Ну побыстрее, но бесит. Пробовать Оперу?

Однозначно да

I60R ★★
()

Строка меню не нужна, кнопки закрытия на табах не нужны (вот бы убрать их совсем, да лень), русский язык не нужен, «многие сайты», подозреваю, тоже не нужны.

thesis ★★★★★
()

Пробовать Оперу?

В которой не работает h264? А чтобы работал нужно скопировать libffmpeg из хрома. Такие дела.

no-such-file ★★★★★
()

хром считаю таким же г. Ну побыстрее, но бесит. Пробовать Оперу?

Дык она тоже хром.

najlus ★★★★★
()

Ненависти пост.

Пхаха , но ты канешно же не будешь пробовать palemoon , будешь и дальше надрачивать на лисичку . Обильных полюций тебе 111 :)

anonymous
()

firefox начиная с 4.0 УГ. это 100% заговор. юзай 3.6

teod0r ★★★★★
()

Хром называешь говном и сразу же предлагаешь оперу. Ничего она тот же хром? Так же как вивальди, Яндекс и прочие. Весь выбор по сути сводится к Firefox или chrome и его производные.

vanoc
()

В новом FF в модном тренде дебиломинимализма вслед за другими массаракш убрали строку меню.

HIG же. Ну а вообще я в браузерах никогда им и не пользовался.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vanoc

Весь выбор по сути сводится к Firefox или chrome и его производные.

Edge и K-Meleon. для линукса есть Lynx

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.