LINUX.ORG.RU

Какой выбрать принтер? Подскажите :)


0

0

Уважаемые соратники!

Поделитесь опытом! Знаю, что принтеры вообще не очень хорошо поддерживаются в нашей любимой системе, но мне от него много не надо, но хотельсь бы чтоб поддержка была получше. Прошлый раз купл Canon - очень не удачная модель (в плане поддержки) Сейчас хочу выбрать что то из HP на глаз упал DeskJrt 5443. Может есть у кого опыт?

Я первым делом пошел на сайт посвященный печати в Линукс, но он в дауне :(

Очень жду ваших советов.

Epson - не предлагайте, я его не хочу.


>Я первым делом пошел на сайт посвященный печати в Линукс, но он в дауне :(

А у меня прекрасно открылся

http://linuxprinting.org/

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

> Бери лазерник. Не вижу смысла держать струйник дома.

Поддержу (оговорка будет ниже). Тем более, что в нынешние времена лазерники подешевели очень круто. Основной момент -- принтер должен быть _НЕ_ GDI (эта мерзость работает обычно ТОЛЬКО под виндой). В идеале -- принтер, понимающий PostScript. Такой заведётся где угодно (m$-DOS не рассматриваем ;-) ).

Оговорка: Если вам надо будет печатать фото или иную графику, на настоящий момент альтернативы (как по качеству печати, стоимости самого принтера, так и по стоимости картриджей) струйникам просто не существует.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

На работе без проблем завел Canon LBP-1120 и LPB-800 c canon'овскими дровами под дебианом. Так что если захочется съэкономить - неплохое решение =) Самсунг тоже зарутился под купсом без заморочек. И что самое для меня главное - все работают отлично под самбой ;)

hayova
()

Только лазерники, для текста естественно. Иначе экономия потом круто обернётся в виде картрижей(они сейчас с какими-то чипами)

Из марок могу посоветовать hp и canon. С техподдержкой последнего в нашем городе нет лет эдак 5-8=)))))))))

Motiv_studenta ★★
()

ИМХО, лучше взять MFU от Samsung SCX-серии. Гарантированно работает принтер+сканер+копир.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

> ИМХО, лучше взять MFU от Samsung SCX-серии. Гарантированно работает принтер+сканер+копир.

Подтверждаю, крутится на работе под купсом =)

hayova
()
Ответ на: комментарий от nau

Очень советую HP Deskjet 5943. Один из самых экономичных принтеров(страничка у него дешевая). Поддерживает катриджы разного объема и фотокатриджы тоже. Скорость печати вполне достойная... Под Linux завелся с пол пинка (Ubuntu 6.06), определился как Deskjet 5940 series.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от nau

> А я дурак купил canon pixma ip2000...

А почему дурак?
За что люблю кэноны - это за дешёвую краску .
Все модели заводятся с дровами от турбопринта .

kitov ★★★
()
Ответ на: комментарий от kitov

HP LaserJet
Под cups работает.
Картридж очень долгий.

ПС Картриджи с чипами - у НР на струйниках.
У них вообще пачатающая головка встроена в картридж.
Поэтому им не грозит засорение и поэтому они дороже, чем
например, у epson.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Всем большое спасибо. Но не совсем согласен. Лазерник дома как раз ни к чему. я же не собираюсь платежки печатать стопками каждый день. Дома наоборот печати мало, но обычно надо что то красивое (цветное), да и исходники пз цветной раскраски уже воспринимаются плохо :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

PhotoSmart 8253 - пигментные чернила, шесть раздельных (!) картриджей, головка вынесена из картриджей, принципиальное отсутствие памперса, как в ёпсоне - экономия чернил. Редкий он только, заррраза.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.