LINUX.ORG.RU

KDE Latte Dock задержка переключения окон

 


0

1

Использую Manjaro KDE. Стоит Latte Dock, убергодная и незаменимая вещь для kde. Но вот незадача, настроил для неё хоткеи через Meta(Win-button) на переключение окон типа Meta+1, Meta+2..., Meta+n но при нажатии нужной комбинации перед переключением происходит задержка мб в пол секунды, будто доку нужно время чтобы получить «системный фокус» и только по прошествии этого времени окно переключается. Если жать на панель мышкой то всё срабатывает как надо — мгновенно. Это дико раздражает и меняет восприятие системы, кажется что ОС работает медленно. Учитывая достаточно долгий запуск KDE приложений таких как Dolphine, Kate, и даже konsole запускается достаточно долго, то пользоваться системой становится напряжно. Стоит ССД, хоть и китайский.

В общем, главный вопрос: Как убрать задержку в Latte Dock при переключении окон. Гугл не помог.

Заранее спасибо.



Последнее исправление: vlzvoice (всего исправлений: 1)

Хоткеи в настройках системы настраивал?

rumgot ★★★★★
()

Проверил у себя.
Система KDE neon User Edition 5.13, latte-dock 0.8.0-0xneon+16.04+xenial+build18
Задержка получается из-за того, что latte-dock сначала выезжает на дисплей, а потом срабатывает. Но если она уже на дисплее, то срабатывает мгновенно. Вряд ли это можно настроить, только править саму программу.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Да эту штуку я тоже заметил. Я думал может как-то в конфиге дока можно отредачить, но увы гугл молчит. Что интересно, такое поведение я начал замечать 1-2 месяца назад. Вероятно сея «фишка» прилетела с одной из последних обнов.

vlzvoice
() автор топика
Ответ на: комментарий от vlzvoice

Если что, можно в настройках главного меню установить комбинации клавиш для запуска программ - тогда не будет задержки от latte-dock.

rumgot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.