LINUX.ORG.RU

lubuntu-lxsession: lxsession-default-apps

 , ,


0

1

Вопрос к пользователям lubuntu и LXDE.
скажите это как-то фиксится https://lubuntu.ru/viewtopic.php?p=19545#p19545 без пересборки пакета?

Как это выглядит: вот я галочку снял-поставил, добавилась прога.desktop, снимаю или ставлю опять, из autostart это не убирается
т.е. снимаешь галочку, а оно в ~/config/autostart закидывается, а порой даже дублируется

Уже проверил и на lu-18.04.1 обновленной, как и не на обновленной через livecd, и даже виртуалку c 16.04.5 запускал и смотрел - там также.

[2] Так конечно впечатление одно разочарование, а для виртуалки вроде lu самое то, но тут еще другое:

печалит что возраст бага не помеха, ладно, подскажите как первое хотя бы решить и можно ли? Если знаете про второе - тоже подскажите, пожалуйста

★★★★★

В 19.04 (да и в 18.10) уже нет lxsession-default-apps. Есть lxqt-config-session, выглядит так. Ничего никуда из /etc/xdg/autostart не копируется, у меня ~/.config/autostart/ вообще пустой.

Mike_RM
()
Ответ на: комментарий от Mike_RM

спасибо, все хорошо бы, но надо lts с минимальным GUI
поставить самому, ну нет желания настраивать ubuntu

~/.config/autostart/ вообще пустой

В LUbuntu из коробки его в обще нет, запускаешь, этой прогой начинаешь галки со системных снимать - начинает наполняться, причем теми, с которых снимаешь эти самые галочки, пример

По содержимому я вижу, что в нем есть отличие от того что в
/etc/xdg/autostart/ , а именно NotShowIn=LXDE;
да тут уже дело принципа, то что оно создает, но так сказать не откатывает процесс обратно и все равно не понятен прок от этого, что он создал в ~/.config/autostart/, ведь в начале все равно запуск из xdg пойдет у lu по-умолчанию

NK ★★★★★
() автор топика
19 марта 2019 г.

откуда эта прога берет конфиг автозапуска?

хочу посмотреть пути запуска

fuzzypants
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.