LINUX.ORG.RU

работает ли щас alsa в firefox flatpak на wayland без xwayland

 , , , ,


1

2

Подскажите кто в курсе по сабжу?

weston wayland

тут я ставил firefox, а weston в контейнере flatpak но в то время, не воспроизводился звук системой, который идет от фаерфокса если не установлен пульсаудиа, хочу узнать, что то поменялось.

Deleted

Последнее исправление: IAMAI (всего исправлений: 1)

Скомпилируйте Firefox с поддержкой alsa, если вы боитель pulseaudio или установите apulse.

anonymous
()

У меня скампиривонанн так звук работает

www-client/firefox-65.0.2::gentoo was built with the following:
USE="bindist dbus gmp-autoupdate hwaccel system-harfbuzz system-icu system-jpeg system-libevent system-libvpx system-sqlite system-webp clang -custom-cflags -custom-optimization -debug -eme-free -geckodriver -hardened -jack -lto (-neon) -pgo -pulseaudio -screenshot (-selinux) -startup-notification -test -wayland -wifi"

InInteractive
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Раньше Firefox собирался с поддержкой ALSA, теперь она выключена по умолчанию. Или ставь apulse, если не хочешь ставть pulseaudio или пересобирай firefox, другого не дано.

Тут я ставил firefox, а weston в контейнере flatpak, но в то же время не воспроизводился звук системой, который идет от фаерфокса если не установлен пульсаудиа, хочу узнать что-то поменялось?

Ну и твоё предложение должно быть примерно такам, я тоже могу ошибаться.

Старайся писать грамотно насколько можешь, а если не знаешь как написать, либо измени фразу, либо поищи правило в гугл.

Так ты проявишь уважение к другим участникам форума.

В противном случае будешь вызывать только негативные эмоции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

благодарю, напрастна они выключили.

я преисполнен искренне увожения к участникам, только основной упор в общении делою на тех кому все равно до запятых покуда текст не выглядит полным абсурдом и имеет какую то логическую структуру с посылками имеющими объективный положительный истинностный вес. а если кто то не понимает этого или не хочет понять, что я могу поделать, только порекомендовать не читать, но и это ни капли не говорит об не увожнии мною тех кому не нравится такое положение весчей при котором кто то пишет не так как им удобно воспринимать или как их учили согласно общепринятым стандартам, а тупо фишка минимум такая не более, хотя на деле мне просто иногда очинь мало нравится методичное следование этим ретроградным имха стандартам при всем к ним увожении и проста прорывает границу сдерживание себя в них желание слать их подальше ибо считаю что чловечество ведет себя упорото следуя им. но это личное мнение

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понимаешь, ты не один в обществе живёшь, а оно следует некоторым правилам и слевание при письме определённым правилам - это одно из них.

На форуме можно общаться только посредством письменного выражения своих мыслей и более никак, а это значит что текст должен быть оформлен максимально корректно и правильно. Только так ты выказываешь уважение к форуму, ну и он конечно должене быть не оскорбительным.

Если ты будешь писать на форме таким макаром как сейчас, то тебе никто помогать не будет.

Если твоя цель не получать помощь, то делай как знаешь.

anonymous
()

Звук из флатпаков идет через пульсаудио, и, насколько я знаю, это не изменилось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

должын быть, никто не, только так.

приятель при всем увожении, но по видимому такие вот иллокуции пусть дажэ и сто раз правильно с точки зрения современной грамматики написанные во мне и вызывают этот рвотный рефлекс. то каждому говорят с децтва и кто то вникает в это очень серьезно. но скажу так, убежден, что в том числе и на этом форуме да и вообще в обществе есть люди, которые считают так же, что что то с этими правилами не так, любое правило обязан иметь возможность корректировки в зависимости от условий, согласен? вот в том числе и я на ровне с остальными которые это ощущают выступаю той корректировкой, которая показывает что далеко не все так гадко в этих правилах. и я могу понимать и нормально воспринимать и тех которые по правилам и те которые без правил фигачат, покуда выполняются озвученные в предыдущем посте условия, на данный момент это минимально достаточные имха условия для адекватного понимания любой мысли выраженной тем или иным образом о котором есть какое то общее представление и общественная договоренность. остальное лирика, но убогость современных раззговорных языков для меня лично очвидна, потому я ее иногда не могу не игнорировать, и в основном каждая такая чепятка это сознательный выбор хотя не всегда сознательное действие но сознательное почти всегда при сохранении смысла одобрение меня самого той очепятки с учетом выше озвученных аргументов на тему убогости.

и вижу в таком подходе в основном плюсы, минус только в том что кто то не хочет меня понимать только по причине не достаточной граматности, кладя хер на смыслы, но с этим я тоже не могу ничего поделать потому оставляю в категории данности, больше в том профита или меньше для меня тоже не суть не настолько я какой то значимый объект что бы реагировать на каждое дуновение ветра и учитывать его, один раз жывем так считаю. но при том я могу понимать и ребят с граматикой и ребят без граматики, и грамаика не является в разговорной речи для меня аргументом хоть даже и письменной, а смотрю на смыслы, если что то не понятно легко переспрошу, но непонятно очень редко.

подытоживая, ну ты так считаешь, я считаю иначе, а за всехх говорить как и обобщать то следует если и делать то очень аккуратно, и если ты думаешь определеным образом по какому то вопросу то теоретически не значит что все так думают в точности и не думают иначе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

благодарю, теперь вопрос совсем полностью исчерпан для меня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну и да, верю тебе потому у самого примерно такие же предположения ибо для иных не было повода для возникновения зная ситуацию с этим всем юзердрочирством со стороны корпораций паслушных и поткантрольных так или иначе глобал штурвалу пусть даже и свабодных такскать к разумности и адекватности

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lastnight

да оно с соундклоуд играет с задержками, с какими то дополнительными шумами, вообщем мне не понравилось, оно ирает норм первые 5 минут потом чем дальше тем все фиговее, в итоге просто чуть ли не сплошной хрип, это конечно утрированно но, сколько лет юзаю алса никогда ниразу ничего не хотелось скахать в его сторону, первое всегда что приходит на ум при нем это что что то с сфотом не то а не с звуковым севером.

хотя может просто реально настраивать не умею и да не умею, не знаток этого всего эквалайзеров и прочего туда никогда не лезу, понял так что пульса не совеместимое по с тем жылезом которое имею, а оно ну такое себе почти никакое по совремнным меркам, так что решил отказатьсяя от него, смотреть ютуб без звука, покуда igalia не запилят таки chrmium с которым алса работает отлично для wayland при чем тогда и flatpak юзать не придется, который так же ресурсов требует, а они повторюсь для меня нне данность а скорее роскошь.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.