LINUX.ORG.RU

Накосячил с биос, не могу войти (клавиатура не реагирует)

 


0

1

Доброго времени суток! Я столкнулся с проблем (накосячил, вероятнее всего, в настройках биоса) и теперь у меня не активна клавиатура при запуске ос, как во время логотипа, так и во время загрузчика граб. Из-за этого есть очевидные проблемы. Поскольку клавиатура не запускается, то и в биос зайти нельзя, так и в грабе другую опцию не выбрать. Клавиатура начинает реагировать на нажатия после запуска «Окно входа в систему» Вопрос, собственно, в том, можно ли как-то включить запуск или реагирование на клавиатуру в самом начале запуска или зайти в биос не через ф2 при старте, а через запущенный линункс? Система Линукс Минт 19.2. Заранее благодарю!

Сбросить биос на дефолт. Перемычкой на мат. плате. Глупый же вопрос.

Deleted
()

Попробуй воткнуть клавиатуру в самый верхний usb порт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от radleydark

а в чем проблема ? разве что безрукий или разбитый паркинсоном бедолага с этим не справится.

Deleted
()

Материнка какая?

Воткнуть PS/2 клавиатуру.

Выключить компьютер и зажать кнопку питания на несколько секунд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пломба, злобный одмин, сраный измерительный прибор с вендой хр на борту, в котором чёрт знает где эта перемычка и батарейки как будто вообще нет.

anonymous
()

зажать insert и включить компьютер.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radleydark

Про иные способы читайте документацию к вашему устройству.

Deleted
()

У меня вайфай был аппаратно отключен и не работал точно так же. Проверь, за это должна отвечать кнопка Fn+F(хз). А вообще, ты ни модель ноута не указал, нифига. Таких проблем ни у кого нет, у меня ни на одном ноутбуке не было такой настройки. Если ничего не получится - зайди на сайт производителя ноутбука, найди раздел Поддержка, напиши им вопрос как отключить это и ответят. Реально, ни у кого такого нет и хрен тебе что посоветуют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пломба, злобный одмин

Ну и зачем ты туда лазил тогда? Странно, что он не запаролен был.

grem ★★★★★
()

тройным reset биос не сбрасывается? (работает на моей материнке asus)

x13
()

Первое сообщение :

Система Линукс Минт 19.2. Заранее благодарю!

Вот уже из середины : Накосячил с биос, не могу войти (клавиатура не реагирует) (комментарий)

Пломба, злобный одмин, сраный измерительный прибор с вендой хр на борту

Модератор ! Баньте этого замаскированного , не зря же от него спрятали загрузку ...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.