LINUX.ORG.RU

vifm > ftp > fuse

 ,


1

1

Всем привет!

Столкнулся, для себя, с такой проблемой - не могу понять, как юзать ftp подключение.

По ману выходит так в *.ftp:

-o  user=usr:pass dev.xxx.net:

При подключении, монитурется, но вижу «пустоту» и скопировать нельзя. Что я не так делаю? Или какой-то иной подход используется? Попробовал в файле передать ls, но увы.(


Двоеточие в конце для ssh нужно, не уверен про ftp.

И какая filetype команда для *.ftp задана?

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Без двоеточия аналогично.

" FtpMount
filetype *.ftp
       \ {Mount with curlftpfs}
       \ FUSE_MOUNT2|curlftpfs -o ftp_port=-,,disable_eprt %PARAM %DESTINATION_DIR,
Neat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neat

У меня ещё %FOREGROUND есть, чтобы пароль интерактивно можно было вводить, а так совпадает и работает.

но вижу «пустоту» и скопировать нельзя.

Что это значит? Текущий каталог изменился на что-то вроде ~/.vifm/.fuse/001_my.ftp и в нём нету файлов?

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neat

Если в другом терминале сделать ls на этот каталог, список файлов тоже пустой? Если оно примонтировано (есть в выводе mount), то может это просто пустой каталог на сервере?

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Вывод в mount есть:

curlftpfs#ftp://dev.xxx.net/ on /home/neat/.local/share/vifm/fuse/003_dev.ftp type fuse (rw,nosuid,nodev,relatime,user_id=1000,group_id=1000)

Он не пустой, т.к. на стороне сервера попадаю в каталог юзера и.т.д. Упомяну конечно mc, но от него сейчас нормально всё отображается. Не могу понять, куда копать? Очевидно с тем конфигом что сейчас у vifm, всё должно быть нормально. Полагаю, что возможно на сервере, со стороны proftpd что-то. Буду разбираться наверное.

upd. Попробовал на публичный ftp - то же самое.

Neat
() автор топика
Последнее исправление: Neat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Neat

Возможно, что-то не то с curlftpfs. Можно на его подробный вывод посмотреть, как-то так:

mkdir ftp-mount
curlftpfs -o ftp_port=-,,disable_eprt -o user=usr:pass --verbose dev.xxx.net ftp-mount
xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Вы правы.

Причина найдена и она никак не связана с vifm. У меня пермаментно, при запуске ОС включается vpn, который «мешает» (с этим я разберусь),видимо, нормально работать fuse\curlftpfs. Отключив его, всё заработало.

В любом случае, Вам огромное спасибо, что откликнулись и всячески пытались помочь. Ну и извините, что отнял время)

Neat
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.