LINUX.ORG.RU

Top icon plus

 ,


0

2

Товарищи, посоветуйте чем заменить :( На 3.36 невозможно пользоваться, половина иконок едет размером. Возможно есть рабочий форк? Аналог? Ставил https://github.com/ubuntu/gnome-shell-extension-appindicator половина иконок не отображается, местоположение иконок нельзя изменить (хотелось бы посредине, возле часов).

★★★★

Ничего не поделаешь, нужно менять сценарий использования десктопа. Приложения, которые у тебя в трее висели, нужно просто запустить на отдельном рабочем столе, лучше на последнем (у меня шестой). Перемещаться к нему через Super+End или Super+6.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

ХЗ, я на GNOME 3 пользуюсь Unite, там есть своя реализация трея. В принципе, это расширение можно только как трей использовать, отключив остальной функционал.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Как бывший пользователь gnome-shell. Рекомендую выкинуть shell и накатить cinnamon. Где всё классическое из коробки. А приложения гномовские те же самые использовать. Просто оболочку сменить shell->cinnamon

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dnb

Это проблема приложений, которые не умеют работать в фоновом режиме. Уже давно сказано, что трей из гнома выпилен напрочь. Плееру вовсе достаточно управления по MPRIS. Пишите багрепорты или меняйте приложения. Или терпите.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

LMDE 4

Ну так это и есть cinnamon же, не?

На гитхабе https://github.com/linuxmint/cinnamon/releases/tag/4.4.8

У меня

dron@gnu:~$ cinnamon --version
Cinnamon 4.4.8
dron@gnu:~$ 

Всё, хорошо. Из заметного

  • Оно быстрее гнома работало и так, а теперь ещё быстрее работает
  • На панели поменяли расположение кнопок, стало удобнее и логичнее
  • Ну и местами ещё правки видел, но не помню что.

В целом. Главное что работает стабильно, жрать не просит, быстрое. Ну и красивое. В общем всё годно. Хотя тоже самое MATE + Compiz можно настроить аналогично (у меня у папы на слабом ноуте именно MATE тоже сейчас топчик) хотя у меня машина старая, но не слабая чё мелочится, поэтому cinnamon.

Единственный минус для меня «Параметры системы» в gnome как по мне лучше, боковая панель вместо кучи иконок выглядит стройнее. Ну это мелочи и вкусовщина.

А ещё хочу неплоскую, темную тему, но нормальных нет. Есть светлая BlueMenta очень хорошая я с ней скрин выкладывал, но надо допиливать. Пока сижу на Adapta тёмной, она плоская как грудь Машки, но вылизана до блеска.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ничего не поделаешь, нужно менять сценарий использования десктопа.

Неть. Достаточно сменить оболочку. Заменить gnome-shell на cinnamon это тоже самое что заменить панельку. Это просто нашлёпки в 3 скрипта, для запуска других нашлёпок в виде расширений. Основные, полноценные приложения при этом никуда не денутся.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

И жрать иксы и заброженный гномостек. Лучше уж юзать кеды, оно хоть развивается в своем направлении.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Он не то что не может, а его разработчики принципиально не желают. Притом, насколько знаю, оно и с GTK4 несовместимо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

И правильно делает. Ну если вяленый необходим то сорян чё. Для Xorg у меня куча утилит и настроек. А вяленый огрызок какой-то, то то нельзя, то это нельзя. Пока в Debian будет Xorg поддержваться и будут среды для него адекватные буду на нём. Вангую ТС тоже на иксах

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

ставь xfce или kde. kde кривое, но его хотя бы довести до ума можно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Поставил Cinnamon, свернул deadbeef в трей и угадай какой результат? А ещё какая-то дурацкая настройка раскладки, нельзя сделать просто раскладку для каждого окна. Отсутствие плагинов.

dnb ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dnb

Вообще, если на то пошло, то уж лучше накатить DDE. Оно хоть выглядит приятно и современно, в отличие от cinnamon, xfce и прочего. Но и там те же самые проблемы, никаких дополнений, глобальная раскладка. Г*вно вроде KDE нет смысла даже «на посмотреть». Удалил кеды сразу после того, как не смог перетаскиванием линка в ФФ открыть новую вкладку. По этому остаётся сидеть на гноме, изучать джаваскрипт и пилить себе самому нужные свистелки.

dnb ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dnb

Поставил Cinnamon, свернул deadbeef в трей

Хм, и в правду. Всякие стимы, пиджины, скайпы и прочее в трее хорошо сидят, не знаю что с 0xdeadbeef случилось

А ещё какая-то дурацкая настройка раскладки

https://i.ibb.co/X8t73V2/2020-03-21-17-56-39.png

Отсутствие плагинов.

Есть они, просто их мало. В гноме 90% плагинов просто возвращаяют стандартное для DE поведение. Зато что бы их ставить браузер не нужен в настрйоках есть аплеты/десклеты/расширения


Если хочется что бы всё ок и свистопердульки тоже на месте. То MATE + Compiz. Mate даст окружение надёжное, Compiz все плюшки современных DE. У меня у бати на ноуте именно оное стоит. Но лучше как то понять что с deadbeef не так.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dnb

И что тебя не устраивает? Настройки расширения глянь, там много опций.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Для Xorg у меня куча утилит и настроек.

готов поспорить, большая часть из них на самом деле не нужны

eternal_sorrow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.