LINUX.ORG.RU

xorg, nvidia, debian- утечка памяти?


0

0

Вот так вот, в общем. За три-четыре дня иксы разбухают до >500 мегов virtual (>300 resident). Сразу после загрузки (с уже запущенными кедами) - 60/40, соотвественно.

debian testing, xorg 7.0.22, nvidia drivers 8762. Карта - Quadro NVS 285. Два монитора, TwinView _не_ используется, композит выключен.

Более новых иксов в репозиториях testing нету еще.

Куда копать?

anonymous

Ответ на: комментарий от Anoxemian

в stable древний десктопный софт, в котором по определению больше багов - в нем есть все те, что пофикшены между KDE 3.2 и 3.5.4, как минимум.

Вообще я грешу на Firefox - говорят, он иксовыми ресурсами течет... Это правда?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nazgul

> Ты уверен, что утечка памяти из-за xorg || nvidia || debian?

Нет, как я уже сказал, возможно, что кто-то течет иксовыми ресурсами. Но понять - кто и как починить - я не могу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

IMHO,проблема может быть из-за: firefox ( mozilla), dc++( valknut), долгого проигрывания видео ( дня 2-3 смотреть кино ).

anonymous
()

А ты часом не используешь развеселые анимированные иксовые курсоры? У меня с ними всегда были утечки

schumen ★★
()

У меня никаких нареканий на то же самое, только вот xvideo почему-то работает не через оверлей. В убунту была подобная беда, но ушла вроде бы после обновления. X занимают 29Мб в памяти. Кстати, иксы у меня 7.0.23 из unstable (обновил, думал оверлей заработает - нифига).

Envel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Envel

А если включить оверлей ручками?

Не знаю, у меня иксы быстро поднимаются до метров 80 в памяти и так и остаются, хоть месяцами гоняй. amd64, Х11-7.1.

Gharik
()

> А ты часом не используешь развеселые анимированные иксовые курсоры? У меня с ними всегда были утечки

иксовые анимированные - не использую. Использую кедный launch notification (прыгающая иконки приложения рядом с курсором).

Видео вообще не смотрю - это машина на работе, про оверлей ничего не знаю...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.