LINUX.ORG.RU

Нужен быстрый доступ к закладкам Firefox в стиле Yakukake

 , ,


0

1

Есть в Firefox дополнение Quick Dial, пользуюсь им сто лет, до того Fast Dial. И всё, почти, в нём устраивает, кроме того, что на отрисовку много времени уходит. Хотелось бы какую-то выдвигаюшшуюся панель с закладками, чтобы она не закрывалась, а просто пряталась, чтобы мушкой раз вверх, или кнопку тыц, и все нужные мне закладки тута. Бывает такое?

★★★

Ответ на: комментарий от xaizek

Не, не то. Там вся свалка. А хочу «избранные» закладки, чтобы как Quick Dial, но постоянно висящий, а не перерисовывающий себя при каждом нажатии. На старом компе сильно муторно.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Я уже начал омневаться, что такое есть. Как-то вполне логично казалось. Думал, уж в плагинах такое стопудово есть. А что-то не находится.

ChekPuk ★★★
() автор топика

А обратиться к автору дополнения? API для того, чтобы загнать веб-страницу в кастомный сайдбар или в выпадающую при нажатии на иконку в панельке аддонов менюшку имеется. Зачем кому-то пилить аддон аналогичный Quick Dial только другого цвета, условно говоря?)

Virtuos86 ★★★★★
()
Последнее исправление: Virtuos86 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Не, Quick dial не один такой, это просто пример для ориентации. «хочу чтобы появлялись избранные закладки в картинках».

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Я в свое время заморочился такую менюшку сделать для навигации по закладкам. Кому-то не нравилось дефолтное меню закладок ФФ. Получилось что получилось. Последнее, что хотел добавить, это стилизацию под фирменный ФФ лук-энд-фил, у мозилки для этого специальный набор иконок и рекомендаций есть для сторонних разрабов, но забил.

Тебе не подойдет, но посмотреть же не вредно. Кстати, зачем тебе закладки с картиночками, если комп старый? Лишняя нагрузка, нет?

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Непроверенное, сцыкотоно :) И если ты не собираешься его поддерживать, то оно скоро и работать перестанет, да?

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Похоже я нашёл новую игрушку :) Наваять css, чтобы значки в три раза увеличить и сократить текст до названия получится? Попробую. Спасибо.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Непроверенное, сцыкотоно :)

Как и Quick Dial.

И если ты не собираешься его поддерживать, то оно скоро и работать перестанет, да?

Всё зависит от мозиллы. Сломают использованное API, любые другие ломающие изменения — да, работать перестанет. А само по себе дополнение сломаться не должно вроде. Еще если ты заметил, у закладок есть фавиконки с родных сайтов, их может перестать загружать из сети — там хак с запросом в гугл использован, это может перестать работать.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Сам баловался поначалу. Я бы даже рекомендовал этим заняться каждому юзеру: у меня там везде пиксели прописаны , а по уму так КМК верстать не надо :). Ну и цветовая гамма каждому своя по вкусу.

Virtuos86 ★★★★★
()

Попробуй Humble New Tab Page. Это, конечно, не выдвигающаяся панель, но никаких превьюшек и лошадиных иконок не рисуется. Можно любой набор закладок на стартовой странице скомпоновать.

yahtsman
()

А ты не думал переложить это на ДЕ? В юнити было из коробки, в гноме тоже наверное можно, вопрос сделали ли уже кто.

pon4ik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.