LINUX.ORG.RU

Перемещение названия окна на панель.Arch/Xfce. Пакеты maximus и wmctrl.

 , , ,


0

1

Xfce4,Arch. Увидел, что на Ubuntu-ых можно прятать заголовок/кнопки в главную панель (по запросу ‘как скрыть заголовок окна xfwm’)(xfce4-panel)

Кнопками не пользуюсь, надеюсь сделать заголовок

Там установка происходила здесь: https://the-bosha.ru/2014/03/16/ubiraem-zagolovki-u-maksimizirovannyih-okon-i-dobavlyaem-knopki-dlya-upravleniya-aktivnyimi-oknami-v-xfce4/ Прямая цитата кода: 1sudo apt-get install checkinstall maximus git-core build-essential libxmu-dev

2git clone https://github.com/geekless/wmctrl.git

3cd wmctrl

4./configure

5make

6sudo checkinstall

#1.Пробовал на Arch-e установить, ничего через простой pacman и yay не ставится. #2.Пакет скачался, но нет атрибута sudo: ‘checkinstall’. Он обязателен или нет ?



Последнее исправление: MelomanIk (всего исправлений: 1)

WMCTRL - установился.

sudo pacman -S wmctrl

Осталась проблема с maximus.

MelomanIk
() автор топика

Смотрю в книгу, вижу фигу

Чё-т меня напрягают эти современные школьники. Вот чувак читает текст в статье:

Обычный wmctrl нам не подойдёт, поэтому мы воспользуемся его «улучшенной» версией. Версия из репозиториев не подойдёт так как не будет возможности свернуть окно.

После этого ставит дефолтный wmctrl пакманом и пишет, что проблема решилась.

А как вы с таким дефицитом внимания и памяти зачёты-то сдаёте, соколики? Или теперь всё за деньги?

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: Конечно, не хочу навязываться.... от MelomanIk

Я тебе вряд ли особо помогу.

Ты берешь инструкцию для debian-based дистрибутивов и пытаешься ее применить в арче не разобравшись в том, что ты делаешь. Естественно, мало что получается, так как в Дебиане система установки софта отличается от Арч.

Подели исходную задачу на части и рассматривай найденную инструкцию как часть знания, заменяя дебиан-специфичные части на применимые к твоему дистрибутиву.

Например, у тебя есть задача поставить определенный софт, которого нет в репозитарии. Инструкции для дебиан-специфичных дистрибутивов в Арче скорее всего не работают. Например, checkinstall - утилита сборки пакета для установки программы в систему. В Арче, насколько я знаю, не используется. Соответственно, гугли как в Арче устанавливать программы из исходного кода.

Я Арчем не пользуюсь, помочь не могу. Те, кто пользуются - не будут, скорее всего, ибо есть арчвики, в которой все подробно разжевано, в лучшем случае ткнут в нее, в худшем, как я - в гугл.

Автор форка wmctrl, который по приведенной тобой инструкции надо поставить - отметившийся здесь wandrien, он же geekless. Если возникнут проблемы с компиляцией, возможно он поможет. Но это если будут реальные проблемы, а не вопросы новичка, вчера поставившего Арч. На такие вопросы здесь мало кто отвечает.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.