LINUX.ORG.RU

Fedora, ноутбук Lenovo и залипания клавиш

 , , ,


0

1

Есть у меня ноутбук Lenovo Legion y520. В качестве системы установлена Fedora 32 с KF5.

Вот уже минимум полгода я страдаю от проблемы залипания клавиш, вроде shift и стрелок. Спасает только нажатие одного из shift, тогда залипание проходит.

Сталкивался ли кто с таким? Куда зарепортить? Я как бы не знаю, какой конкретно компонент косячит, так бы зарепортил уже.



Последнее исправление: mrDoctorWho (всего исправлений: 1)

Попробуй загрузиться с livecd и посмотри как там будет — так отсекутся проблемы с железом, дистрибутивом и графической оболочкой.

MaxPower ★★
()

Судя по последним достижениям фреймворка 5 в кедах (речь именно про KF5, используемого тобой), в сентябре прошлого года это изделие наконец-то было научено удалять иконку с рабочего стола. Ранее оно этого не умело. Смею предположить, что грамотная работа этого KF5 с клавиатурой тоже будет реализована в ближайшем будущем. Возможно, лет эдак через пять-шесть. Наберись терпения! удалять иконку с рабочего стола научили всего лишь за пятнадцать или двадцать лет. С клавиатурой дело пойдёт быстрее. Я верю в лабающих кеды!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MaxPower

Будто так дофига ливсиди с федорой, где в рабочий стол присунуты богомерзкое KDE, что не найти просто невозможно. Дал бы ссылочку на такой лайв с федорой и этим грёбанным kde.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем KDE? Наоборот пусть с чем-нибудь другим пробует, тогда понятно будет что проблема в KDE.

MaxPower ★★
()

Вот тут запостили, и у меня на стареньком идеяпаде тоже залипать начало. Не иначе как сигнал со спутника послали.

(хотя скорее всего просто клавиатура дохнет)

Midael ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.