LINUX.ORG.RU

Linux-desktop на ноутбуке + внешний монитор

 , , ,


0

1

Привет. Дано - dell precision 7510 Dell 24xx (24” full had) Samsung xxx (19” 900p)

Нужно подобрать окружение(дистр?) чтобы это все работало автоматом.

Сам ноутбук дружит с онтопиком на все 100% (по крайней мере дефолтные убунту/федора заводились без проблем со всеми работающими мультимедийными клавишами, сном и т.д.) единственный минус - дефолтный гном был очень мелким на встроенном дисплее. Но мне нужно время от времени подключать его к этим двум внешним дисплеям ( не одновременно), а там возникает проблема, что все масштабирование работает только на все рабочее окружение.

Вопрос, что можно сделать наименьшими усилиями ( лучше чтоб было решение из коробки). Работа - 90% браузер, слак и мессенджеры.

Спасибо за любой совет.



Последнее исправление: losos2 (всего исправлений: 1)

Спасибо за любой совет.

Кеды.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от piwww

Если ты про кеды4, то может быть, если про плазму, особенно в мейнстримовых дистрах, все с точностью наоборот.

TalkingMudcrab
()
Ответ на: комментарий от losos2

Потому что в убунте дефолтом иксы.

anonymous
()

Я использую скрипт для разных разрешений. И второй, чтобы всё выключить и вернуть основным монитор ноута. С помощью xrandr.

И я не завишу ни от DE ни от WM. Выбираю сам, какое разрешение мне удобно и так далее.

FortyTwo
()
Ответ на: комментарий от piwww

загуглил. Slackware - неуправляемая помойка из неизвестных версий неизвестного софта, которую некоторые называют дистрибутивом линукс. Патрик - идиот, который эту помойку придумал и не даёт ей отправиться на свалку истории.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от piwww

ты идиот

в башке у тебя шлак

удивлён твоей реакцией

убунтовендовый

мимо, ни убунту ни венду на своих машинах не держу уже лет 10, даже на виртуальных

шлак

заметь, не я первый употребил это слово, но к Slackware оно очень подходит, согласись

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.