LINUX.ORG.RU

XFCE 4.16 - Где?

 


0

1

Сабж
В описании релиза 4.16пре1 написано следующее:

What’s next? We’re expecting to release Xfce 4.16pre2 at the end of this month and if necessary pre3 will be released in October. If everything goes as planned Xfce 4.16 should be released by November!

Однакож (с) ноябрь уж наступил а пока еще даже 4.16пре2 не выходила, хотя обещался полный релиз
Собсно никто не в курсе, когда планируется? Дюже понравились некоторые новые плюшечки

★★★★

Ответ на: комментарий от hobbit

Вам бы почитать, откуда в мобилках такое меню, как сейчас.

Почему Google купила на корню фирму Джефа Раскина? Что делает его сын и так далее. Желательно на зарубежных ресурсах.

Вообще, идеальный UI - это тот, в котором работа мышью и клавиатурой объединена.

Славно рассмешил. Ну да ладненько. Каждый мыслит в силу своего опыта\образования. Если не с чем сравнивать, то клавиатура, а тем более мышь - верх концепции для взаимодействия с UI.

FortyTwo
()

бтв, кто-нибуть замерял и сравнивал прожорливость нынешней крысы на гтк3 и нынешнего матэ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дефолтное mate 1.20 у меня 200 Мб съедает. Что очень умеренно. Как оно в динамике правда не знаю, да и версия довольно старая. Субъективно шустрее крысы, которая совсем уже неюзабельная стала. Если бы мне захотелось DE, то только mate. Там и лукнфил нормальный к тому же.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

ок, буду его попробовать. чот после 4.12 с апплетами отжирающими по 50M+ резидентной у меня бомбит

да и голый рач, зараза, в ядерной сонсоли 80М уже съел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bread

У мэйта ещё хуже дела с hidpi и там кнопки с текстом на панельки вешать муторно (в Крысе в один клик) Из профитов - мне больше нравится мейтовский файловый манагер, я его в крысе юзаю т.к. он нормально отображает картинки в диалогах выбора файлов (тунар не всегда) и быстрее кеширует превьюшки из картинок по сети (мне актуально - у меня 10+Тб равок в насе лежат, тунар из часами может индексировать) правда один фиг на порядок дольше чем виндовый эксплорер или Маковский файндер :-(

Мэйт норм, как и гном2 был норм. Крыса погибче как ДЕ, но комплектный софт у мейта получше - их можно неплохо комбинировать, благо крыса не привязана к своему софту

rukez ★★★★
() автор топика
23 декабря 2020 г.
Ответ на: комментарий от meliafaro

Может там тема неудачная, но выглядит как тотальное говнище. Работает наверняка так же. Лучше уж гном-шелл.

bread
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Интересно, где бы потыкать можно было? Даже в тестинге арча и дебиана нет.

Вечерком попробую собрать на 10ом дебе, в тестинг я думаю не раньше чем через пару недель прилетит а там праздники

rukez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

Не знаю, по моему, на удивление хорошо оформлено. Сколько лет крыса ассоциировалась с вырвиглазным дизайном, и вот, наконец-то, спустя столько лет, что-то достойное.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Кошмарные цвета, конские отступы, жирные заголовки. А вот есть ли там вообще поддержка тачскрина? Не просто же так всё это УГ только чтобы страдать.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Отличные, яркие, сочные цвета. Отступы и заголовки тоже хорошо, с тачпада не нужно целить по несколько секунд.

Я бы тебя спросил, какие не кошмарные, но я примерно представляю, что ты предоставишь)

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

но я примерно представляю, что ты предоставишь)

Windows 98? Ну тогда и меня в это кодло запишите.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не нравится - ставьте любую тему, хоть под Xerox Star.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Тот же 4.14 уже в стабильный Арч выкатили вроде спустя 2 дня после релиза. Наверняка и тут так же будет.

freedomdiver
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Если соберешь, поделись)

собралось правда только в корень почему-то, но если есть лишняя реплика голого дебиана с иксами то можно повторить:
Вышел Xfce 4.16 (комментарий)

rukez ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: rukez (всего исправлений: 2)
20 апреля 2021 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Это комплексы совка. Когда человек искренне комплексует по поводу того, что у него что-то «старое как говно мамонта». Потому что люди с таким менталитетом на самом деле не умеют ценить чужой труд. Это очень вредный комплекс, на самом деле. Даже вреднее комплексов, когда человек не хочет принимать ничего нового.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Ох уж эти сноб со своей правильной реальностью, единственно правильным вкусом и представлениями о эргономике. Бедные снобы, до которых никогда не дойдёт, что они сами глубоко заблуждаются и слишком предвзяты к чужой позиции.

Вас будто в каких-то стерильных условиях взращивали, что вы не понимаете, что само общество есть компромисс между людской непохожестью. Не для того природа наплодила столько генов, чтобы некие снобы сводили всё к единому показателю. Такие как ты были на протяжении всей истории человечества. Да, недавние аристократы были такими же как ты. Что-то не пришли всё равно к единой точке зрения, что говорит о неэффективности таких взглядов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой год? Года не прошло. Я тут впервые. Просто уравнять количество полярных мнений.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.