LINUX.ORG.RU

SUSE «вешается»


0

0

Уже который раз натыкаюсь на такую фигню. Оставляю компьютер включенным часов на 8 -- 10. Потом обнаруживаю, что система "висит" -- мышь двигается с запаздыванием в пару минут, не реагирует на клавиатуру и кнопку power (одиночное нажатие). При этом непрерывно шелестит винтом.

Из приложений запущено несколько окон konqueror да kate. Что с ней такое, блин? SUSE 10.0 evaluation edition.

anonymous

Ответ на: комментарий от cyclon

>Видимо что то у тебя выжрало всю память и почти весь своп

Возможно. Но кто бы это мог быть? Явно что-то системное. Пользовательские приложения я перечислил, это вряд ли они (хотя бы потому, что при работе с ними таких эффектов не наблюдается).

anonymous
()

Я бы на твоем месте поотрубал бы все лишние сервисы, всякие хотплуги там итд. Когда поставил сусю посмотреть на нее, то пришлось ручками поработать чтоб избавится от тормозиллы, После этого все нормально работало.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Что именно я вырубал уже не помню, но делал это так. Вот на топ смотришь и видишь что жрет больше проца, потом ман по этой приблуде открываешь и смотришь не очень ли это важный орган? Если еще и не нужен тебе он то отрубаешь. И так пока процессов как можно меньше станет =) Там есть много чего что можно поудалять сразу не задумываясь. Потом проверь крон там что туда запихнули и аналогично смотри по важности как для системы так и для себя. Конфиги разные там посмотри, ну и поглядывай логи =) Эхх помню времена слаки....

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от SlonoInquisitor

Согласен полностью, если винтом шуршит, то явно find базы обновляет. Дда, тормозит оно в эти моменты жестоко. Но чтобы ничего не реагировало, это странно...

Kwintruder
()

А что, про top все забыли, да?

anonymous
()

У меня помнится updatedb на редхате/федоре периодически все ресурсы съедал на старой машине - иногда доходило до полного зависа.

bender ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.