LINUX.ORG.RU

Как отключить спящий режим и отключение дисплея ?

 , ,


0

1

Здравствуйте, Кто знает как отключить гашение экрана? сначала гаснет, затем спящий режим. В настройка отключил все что можно, но все равно толку нет.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Если из командной строки, то возможно, что так:

xset -dpms

Для проверки текущего состояния:

xset q
xaizek ★★★★★
()

В настройках энергосбережения во вкладке «безопасность». Там сам разберёшься. Я всегда отключаю там первым делом и нет проблем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Вот вывод :

Pointer Control: acceleration: 2/1 threshold: 4 Screen Saver: prefer blanking: no allow exposures: no timeout: 0 cycle: 300 Colors: default colormap: 0x20 BlackPixel: 0x0 WhitePixel: 0xffffff Font Path: built-ins DPMS (Energy Star): Standby: 600 Suspend: 600 Off: 600 DPMS is Disabled

Cerber_us
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cerber_us

Хм. У меня в Manjaro стоят XFCE 4.16, в них есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cerber_us

Сейчас глянул специально «менеджер питания», вкладка «безопасность». Самая верхняя строка там.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Раньше у меня тоже было а сейчас нету (переустановливал). Сейчас там только 4 вкладки : Общие, Система, Дисплей, Устройства. И все что есть в этих вкладках я отключил но толку 0. Я погуглил, в некоторых форумах пишут типа это баг какой то. Ни кто толком не смог решить.

Cerber_us
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cerber_us

Хм. Тогда и впрямь в какой-то степени странно. У меня вкладка есть, у тебя нету.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cerber_us

Даже не знаю, завтра у более опытного знакомого (его нет на этом форуме) спрошу,может чего подскажет. Пока почекай все подряд настройки, монитора, рабочего стола и тд. Давно xfce не видел, не помню,как там

d09
()
10 июля 2021 г.
Ответ на: комментарий от xaizek

ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН

только в artix приходится делать две команды:

xset s 0 0 xset dpms 0 0

Так заработало. А при перезагрузке нужно вводить заново. Можете подсказать где настройки сидят? Прописать и не вводить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не уверен, что в /etc/X11 есть соответствующие настройки. Обычно такие команды просто прописывают в автозагрузку (в ~/.xinitrc, если он есть, или любым другим способом).

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Пока не получилось :-| Не буду флудить, так как нашел продолжение своего вопроса: (Решено) xset установки (интересно, но мне не помогло) Вышел из ситуации следующим образом: меню, параметры, настройки LXQT, настройки сеанса. Автозапуск. Раздел Автозапуск приложений. Кнопка добавить. И прописал свои две команды:

xset s 0 0

xset dpms 0 0 0

На Artix artix-lxqt-openrc-20210426-x86_64 помогло.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.