LINUX.ORG.RU

Вылетает telegram при записи голосовых

 ,


0

1

Добрый день!
Когда пытаюсь записать голосовое в телеграмме, он у меня крашится. При этом аудио звонки работают исправно.
Вот ошибки из консоли:

[ALSOFT] (EE) Failed to set real-time priority for thread: Операция не позволена (1)
Ошибка сегментирования (стек памяти сброшен на диск)
Дистрибутив manjaro kde, ядро Linux 5.11.19-1-MANJARO. telegram установлен из репозиториев, все пакеты последних версий.

Переустановка не помогла, установил также telegram-desktop-manjaro, это git версия из репозиториев, но ошибка никуда не делась. Потом попробовал установить telegram-desktop-bin-dev из AUR и всё заработало! Если у кого-то таже проблема, то просто ставьте версию из aur

В догонку, у меня телега с репозиториев всегда работала очень плохо, я руками обычно ставил с сайта, оно тащит с собой Updater и само потом обновляется. Не Linux way, но работает.

Jefail ★★★★
()

Было такое на генте. Лечилось либо бинарной версией, собранной телеграмом, или обновлением.

fernandos ★★★
()
Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kronos2411

Хм, странно. Попробуйте на всякий бинарную сборку с офф. сайта. Если она тоже будет падать - то дело уже где-то в системе (либо пакета какого не хватает, либо несовместимость с тем, что есть).

Jefail ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.