LINUX.ORG.RU

Пожалуюсь на konqueror


0

0

Тупейшее, на мой взгляд, поведение. Открываю по ссылке в инете pdf файл. Посмотрел, понравилось. Нажимаю "Location->save as" и что я вижу? Прогресс бар загрузки этого файла. Это ж двойной расход траффика! Последним браузером, который был мною уличен в попытках грузить заново сохраняемые документы, был гнусный ишак. Но даже он не пытался "обновлять" pdf (просто потому, что у них отдельная кнопка сохранения).

Вера моя в opensource крепка, и я надеюсь, что это просто следствие моей криворукости. Буду очень признателен, если подскажете, куда надо ткнуть, чтобы отучить конк от такой глупости.

И вообще. Имею очень много вопросов насчет его настройки. Что бы вы посоветовали почитать на эту тему?

anonymous

imho такое поведение определяется kdelibs и врядли настраивается. В kde-3.5.5 такого вроде-бы нету (у себя проверял, про другие версии не знаю).

Попробуй обновиться.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

> В kde-3.5.5 такого вроде-бы нету

Этого и в KDE-3.5.0 не было. О более старых уже и не упомню. :)

Skull ★★★★★
()

> И вообще. Имею очень много вопросов насчет его настройки. Что бы вы посоветовали почитать на эту тему?

Справка - Руководство Konqueror :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

Конкверор, как браузер - вещь не самая удачная. При просмотре локальных страниц, глючит, когда переходишь по ссылкам (из-за того, что имена каталогов, как правило, на русском и он кодировки не сращивает). В инете тоже он на меня не очень хорошее впеяатление произвёл.

Pirojok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.