LINUX.ORG.RU

LMMS треск при проигрывании проекта

 


0

1

в линуксе я чайник, если что, не бейте. проблема с lmms. при прослушивании проекта возникают щелчки/треск. примерно каждые пару секунд, на форуме уже была похожая тема, там посоветовали установить vlc и библиотеку gstreamer. не помогло. поигрался со звуковыми системами(alsa, sdl и т.д.). треск остался. может кто нибудь знает в чем может быть проблема?

Ответ на: комментарий от NAY_GIGGER

размер буфера 256, но я проверял и на 512 и на 1024. результата - ноль. нагрузка cpu ниже 5%, судя по линии(скрин не могу прикрепить).

Danm3r1861
() автор топика

Где-то передискретизация случилась. Везде попробуй выставить 24/96.

anonymous
()

JACK работает? Какие настройки?

И вообще, всё "звуковое" в "онтопике" надо через JACK пропускать.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Danm3r1861

Надо бридж PA>ALSA>JACK настраивать, проще всего это через Cadence сделать, но можно и прописать, главное, чтобы пакеты pulseaudio-alsa и pulseaudio-jack были установлены (ну или аналогичные в вашем дистрибутиве).

https://wiki.archlinux.org/title/JACK_Audio_Connection_Kit

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Danm3r1861

Сожалею но подсказать не смогу - давно уже пользуюсь Traction Waveform и не трогал с того момента LMMS. Я бы, на вашем месте, попробовал сделать эксперимент - поставить пару дистрибутивов на реальное железо и там, сразу после установки, поставить LMMS и послушать. Возможно, в вашем случае, неправильный конфиг или чего-то не хватает или же устарело. И про частоту, как выше заметил аноним, тоже не нужно забывать.

NAY_GIGGER
()
Ответ на: комментарий от NAY_GIGGER

ну у меня и так стоит на реальном железе. писал музыку в винде под аблетоном, все хорошо было.

Danm3r1861
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.