LINUX.ORG.RU

xorg-x11-drv-noveau Отказ системы

 , ,


0

1

Здравствуйте, я не очень опытный пользователь линукс. Установил Федору, при первом же запуске быстро вылетела ошибка, красная надпись Failed и какой-то текст, но очень быстро и я не успел прочитать в чём там дело. Потом появилось лого Федоры, около минуты или полторы шла загрузка, я уже думал что оно так и будет висеть вечно, но потом всё загрузилось.

После загрузки появилась программа с отчетом об ошибках, там написано что-то в духе: что-то пошло не так, но вроде бы всё нормально.

И действительно, ноут то работает нормально, только ошибка при загрузке вылетает постоянно и компьютер загружается после запуска минуты полторы.

Я не знаю где взять логи или что-то типа того для того чтоб показать конкретную информацию по ошибке. Но если вы скажете где их найти - я скину и сделаю всё что нужно, чтоб решить проблемы



Последнее исправление: felix01 (всего исправлений: 1)

Шаг 1. Открой терминал

Шаг 2. Введи journalctl -xb

Шаг 3. Скопируй вывод этой команды и выложи на этот сайт https://pastebin.com

Шаг 4 Пришли ссылку

Dumppper001
()

А вот это xorg-x11-drv-noveau ты где увидел? Если оно на свободном драйвере нестабильно, то можешь блоб нвидиевский поставить. Не знаю есть ли он в федоровских репах, мб придётся поставить не через менеджер покетов.

SexInstructor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.